Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182705
 Всего ответов: 206531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство суд алименты развод прописка строительство ребенок лицензия право отпуск гражданство амнистия зарплата оплата контракт ип имущество компенсация льготный кредит увольнение кредит налоги очередь общежитие аренда выселение жилье продажа молодой специалист иск брак сроки договор регистрация армия отработка недвижимость приватизация оформление документов пособие оформление работа молодая семья документы раздел имущества льготы квартира раздел распределение права беременность долг декретный отпуск налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7691 Опубликовано 09.05.2007 в 17:44

У нотариуса я заключил договор пожизненного содержания с иждивением престарелых родителей (с передачей плательщику ренты объекта недвижимости). По договору недвижимостью является земельный участок 0,1578 га и дом с постройками на этом участке. Однако в государственной регистрации договора, а также прекращения, перехода и возникновения права собственности РУП “Брестское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру” мне отказало. Камнем преткновения стал земельный участок. Оказывается, в статье 87 Кодекса Республики Беларусь о земле определен перечень сделок с земельными участками и рента к таким видам сделок не относится. Кроме того, исходя из содержания норм статей 89 и 91 Кодекса Республики Беларусь о земле, право залога на земельный участок может возникнуть только у банков и только в качестве материального обеспечения своевременного возврата банковского кредита. Решение – отказать! Разговор с нотариусом прояснения ситуации не дал. Она оформила договор полностью в соответствии с Гражданским Кодексом Республики Беларусь и за действия работников РУП “Брестское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру” ответственности не несет. Как, впрочем, и они за нотариуса. Благодарю за совет по выходу из сложившейся тупиковой ситуации.

Зайфрид Леонид :: Брест


  Ответов: 1

Cм. ответ № 7709. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 10.05.2007 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7691





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
173 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
70 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы