Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит документы увольнение армия зарплата выселение отпуск декретный отпуск брак развод раздел имущества долг налоги молодой специалист отработка право ип очередь сроки суд оформление документов оформление раздел контракт амнистия недвижимость алименты оплата распределение наследство ребенок иск прописка налог молодая семья продажа регистрация общежитие строительство гражданство компенсация аренда квартира жилье договор права работа пособие льготный кредит льготы беременность приватизация имущество лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76901 Опубликовано 07.04.2010 в 10:45

Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

У меня возникла необходимость срочно уволиться с работы. 01 апреля я написала заявление на увольнение по статье 41 (по уходу за ребенком-инвалидом до 18 лет)с 02 апреля, так как у меня ребенок-инвалид.Директор отказался меня уволить без отработки, мотивируя это тем, что у меня не лежачий ребенок и он считает, что мой ребенок не нуждается в уходе. А если я настаиваю, то должна предоставить справку от врача. Заявление до сих пор лежит у него не подписанное. Дополню. Я работаю главным бухгалтером, дополнительно он мотивирует свой отказ тем, что не уволит меня до тех пор, пока не найдет мне замену. Прошла неделя, он не провел собеседование ни с одним кандидатом. Как мне поступать дальше? Спасибо.

Плетникова Ирина :: Минск


Ключевые слова: документы, сроки

  Ответов: 2

Ст. 41 ТК не предусматривает возможность увольнения по причине необходимости ухода за ребенком-инвалидом (в ней предусмотрена лишь инвалидность самого работника). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 07.04.2010 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не соглашусь с ответившим, ст. 41 ТК предусматривает увольнение по иным уважительным причинам. Уважительность оценивает наниматель. Работник же имеет право обжаловать отказ в суде. Ваше заявление зарегистрировано? У вас есть на руках доказательства, что вы его подали? Тогда в течение месяца наниматель должен дать мотивированныи ответ, как на любое обращени (согласно Закона "Об обращениях граждан"). При отрицательном ответе или отсутствии ответа, подаваите иск в суд, но не прерываите работу до вынесения решения суда. Иск госпошлинои не облагается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 07.04.2010 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2010 в 11:42

ВОПРОС: Возможно ли досрочное расторжение контракта по инициативе работника? ОТВЕТ: Контракт является срочным трудовым договором, заключаемым не менее чем на 1 год и не более чем на 5 лет. Досрочное прекращение контракта и увольнение работника по его инициативе (желанию) возможно только с согласия нанимателя.Согласно ст.37 Трудового кодекса РБ (далее — ТК РБ) срочный трудовой договор может быть в любое время прекращен по соглашению сторон (работника и нанимателя). Процедура увольнения работника по соглашению сторон специально законом не оговорена, поэтому форма соглашения работника с нанимателем о прекращении контракта может быть как устной, так и письменной. Предпочтительнее письменная форма, например, в виде заявления работника с просьбой об увольнении по соглашению сторон с положительной резолюцией нанимателя и последующим изданием приказа об увольнении работника по ст.37 ТK РБ. При этом работнику следует учитывать, что отозвать или аннулировать свое заявление об увольнении, уже согласованное с нанимателем, он сможет лишь с согласия нанимателя.Коллективным договором организации в качестве дополнительных гарантий для работников могут быть предусмотрены иные условия и основания прекращения контракта по инициативе (желанию) работника по соглашению сторон. Например, в коллективном договоре может быть закреплено право работника на досрочное прекращение контракта по соглашению сторон (ст.37 ТК РБ) при условии письменного предупреждения об этом нанимателя за месяц и при наличии уважительных причин (могут быть указаны в т.ч. конкретные уважительные причины).Если же данный вопрос коллективным договором не урегулирован, то требовать от нанимателя досрочного расторжения контракта работник вправе лишь при наличии у него уважительных причин, предусмотренных законодательством. Согласно ст.41 ТК РБ срочный трудовой договор (в т.ч. контракт) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в следующих случаях:- болезнь или инвалидность работника, препятствующие выполнению работы по трудовому договору (контракту);- нарушение нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора (контракта);- по другим уважительным причинам. Каждый из вышеперечисленных случаев может служить основанием для расторжения контракта при наличии соответствующего подтверждающего документа. Болезнь или инвалидность должна подтверждаться медицинским заключением или справкой врачебно-консультативной комиссии (ВКК) или медико-реабилитационной экспертной комиссии (МРЭК).Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора должен подтверждаться актом (протоколом, предписанием, представлением, решением, приговором) специально уполномоченного государственного органа надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, либо профсоюзом, либо судом. К специально уполномоченным государственным органам надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде относятся (в пределах своей компетенции): Департамент государственной инспекции труда Минтруда и соцзащиты РБ, Департамент по занятости Минтруда и соцзащиты РБ, Департамент по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и атомной энергетике МЧС РБ, органы санитарно-эпидемиологической службы Минздрава РБ и др.При расторжении контракта по требованию работника в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора работнику выплачивается минимальная компенсация в размере 3 среднемесячных заработных плат на основании постановления Совета Министров РБ от 02.08.1999 № 1180 «Об утверждении примерной формы контракта нанимателя с работником». Работникам, достигшим пенсионного возраста (мужчины — 60 лет, женщины — 55 лет) и имеющим право на полную пенсию, а также работникам, не достигшим указанного возраста, но получающим пенсии (кроме трудовых пенсий по инвалидности, по случаю потери кормильца и социальных пенсий), компенсация выплачивается в размере двухнедельного среднего заработка в соответствии с частью третьей ст.41 ТК РБ. К «другим уважительным причинам» относятся случаи, предусмотренные коллективным договором организации, судебной практикой, самим нанимателем. К их числу можно отнести следующие: выход на пенсию; переезд на постоянное место жительства в другую местность; зачисление на дневное отделение в учебное заведение; необходимость ухода за больным членом семьи, либо за инвалидом I группы, либо за ребенком в возрасте до 14 лет (ребенком-инвалидом - до 18 лет) и др. Уважительность причин досрочного прекращения контракта по инициативе работника в каждом случае оценивает наниматель. В случае несогласия нанимателя на увольнение по данному основанию работник вправе обратиться в комиссию по трудовым спорам и в суд.При досрочном расторжении контракта по требованию работника законом не оговорен срок предупреждения об этом нанимателя, поэтому работник должен быть уволен в срок, указанный им в заявлении. 15.02.2007 г. Татьяна Клещенок, трудовой арбитр по г.Минску Республиканского трудового арбитража

Плетникова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Всё так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 14.04.2010 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261389: Какой перечень документов необходим иностранцу для заключения брака с белорусской?

Вопрос № 261322: Имею ли я право на Карту Поляка?

Вопрос № 261150: Как доказать, что освобожден от налога на тунеядство, т.к. не проживаешь в РБ?

Вопрос № 260726: Завещание на несовершеннолетнюю

Вопрос № 260552: Как получить деньги с работодателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76901





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы