Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218846
 Всего ответов: 247292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия продажа регистрация отпуск беременность льготы раздел квартира право оплата строительство лицензия льготный кредит права работа оформление аренда ребенок алименты выселение суд жилье компенсация молодая семья очередь отработка ип наследство прописка амнистия декретный отпуск брак раздел имущества зарплата оформление документов долг иск увольнение гражданство налоги развод кредит пособие распределение общежитие договор приватизация имущество недвижимость налог сроки молодой специалист контракт документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7687 Опубликовано 09.05.2007 в 16:38

Я живу в Бельгии более 6 лет. В Бельгии моим документом является "белая карта". На руках имею также белорусский паспорт (продленный на 2 года печатью в Белорусском посольстве в Брюсселе, поскольку в 2003 году срок действия паспорта закончился). На данный момент паспорт действителен до 26/09/2007. Звонила в белорусское посольство опять с вопросом, можно ли запросить через них новый паспорт, но они сказали, что делают это крайне редко и только в исключительных случаях. Кроме того, это очень длительная (6 месяцев) и дорогостоящая (+/-700 евро) процедура. Как мне менее безболезненно сделать новый паспорт и какие документы для этого понадобятся? Даже если я сделаю паспорт в Беларуси, не будет ли проблем выехать обратно? Является ли "белая карта" заменителем визы для белорусских, польских и немецких таможенных работников?

Каплан Елена :: Гродно


  Ответов: 1

"Белая карта" - это удостоверение о внесении в реестр иностранцев, по-другому - разрешение на временное проживание, насколько мне известно? Проще и дешевле приехать в РБ и обменять паспорт, при этом написать заявление, чтобы старый паспорт также отдали на руки (его только дыроколом пробьют и штамп поставят, что он недействителен). Для выезда из РБ в этом году еще понадобится штамп "ва усе краины свету", а визы в Польшу, Германию и Бельгию не нужны, вместо них - "белая карта". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.05.2007 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7687





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
178 ответов
976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
135 ответов
4 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
98 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
33 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312544Сафарова Ана...02.03.21 в 11:26
312567Павел02.03.21 в 10:22
312557Дарья02.03.21 в 08:18
312550Колос Ирина02.03.21 в 08:17
312560Черёмушкин И...02.03.21 в 08:16
312561Тамара 02.03.21 в 08:15
312536Новикова Тат...02.03.21 в 00:05
312564Варакса Инна01.03.21 в 22:03
312563Анна01.03.21 в 22:01
312558Сердюкова Ел...01.03.21 в 20:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы