Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218897
 Всего ответов: 247397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск приватизация алименты общежитие раздел декретный отпуск договор льготы ип развод амнистия недвижимость беременность очередь армия льготный кредит строительство пособие брак молодая семья наследство суд гражданство зарплата имущество продажа оформление документов отработка увольнение выселение права квартира жилье аренда раздел имущества оплата лицензия ребенок отпуск долг оформление налоги работа распределение кредит сроки компенсация налог контракт молодой специалист право прописка документы регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7681 Опубликовано 09.05.2007 в 12:04

В марте 2002 года я приобрела польское гражданство как репатриантка, но не оформила по незнанию выход из белорусского гражданства. В Беларуси живут родители, не могу приехать, т.к. в консульстве отказали в визе. Как оформить утрату гражданства? В консульстве поинформировали, что не могут оформить, в Брестском УВД поинформировали, что по закону я до сих пор гражданка Баларуси и должна приехать с паспортом белорусским. Паспорт действителен до 2018 года, но виза выездная до 2004, прописки нет, т.к. родители меня выписали. Что делать?

Дубровска Алина :: Варшава


  Ответов: 1

Можно оставить оба паспорта и ездить по ним, можно подать документы о выходе из гражданства РБ в посольстве в Варшаве (обязаны(!) принять). Не захотят принимать лично - можно отослать по почте, еще и госпошлину не платить за это сомнительное удовольствие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.05.2007 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2007 в 11:56

Может нужно что-нибудь уточнить? С 2002 года, после получения польского гражданства я была в Беларуси много раз с польским паспортом. Я была уверена, что белорусский паспорт с репатриационной визой недействителен и что белорусское гражданство я потеряла автоматически. Очень жду ответа.

Дубровска Алина :: Варшава


  Ответов: 1

Нет, почему он недействителен? У Вас отсталось и белоррусское гражданство, можете ездить с двумя паспортами (полякам показывать польский, белорусам - белорусский). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.05.2007 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2007 в 12:10

А как же виза в Беларусь? В белорусском паспорте печать на выезд за границу действительна только до 2004 года.

Дубровска Алина :: Варшава


  Ответов: 1

В Беларусь впустят с любым паспортом, даже без штампа. Но без штампа не выпустят (зато через Украину выехать можно :)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.05.2007 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7681





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
184 ответов
7 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
183 ответов
980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375299616757 Viber
63 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
5. Дмитрий
25 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
11 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312556Бондар, Серг...08.03.21 в 19:55
312563Анна08.03.21 в 19:53
312580Коледа Надеж...08.03.21 в 19:53
312584Иванова Мария08.03.21 в 19:51
312633Савицкая Еле...08.03.21 в 19:14
312691Елена08.03.21 в 17:50
312692Елена Петрова08.03.21 в 17:47
312672Ирина08.03.21 в 12:01
312662Олег08.03.21 в 11:58
312689Бычко Анна07.03.21 в 20:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы