Вопрос № 76794 Опубликовано 06.04.2010 в 14:04

Кредит

Здравствуйте. Помогите разобраться! Мы молодая семья (я, жена, дочка 10лет и 1год)стоим на очереди на улучшение жилищных условий.Попадаем под 5% кредит. Живем в 3-х комнатной не приватизированной квартире, где разделены лицевые счета. ПО договору найма я основной наниматель, в лицевом счёте прописаны жена и дети.Общая площадь на нас 38.9 м2. Второй лицевой счет - моя мама и старший брат, 25 м2. (приватизированный). Вопрос: 1.Сколько нам будут кредитовать метров( влияет ли на сумму кредита и на выделение метров, то что я основной наниматель?) 2. что будет с нашим лицевым счётом, когда мы выпишемся?(т.к. 5% кредита, то выписка обязательна) 3. Могу ли приватизировать свой лицевой счет после выписки?Заранее огромное спасибо!

Александр :: Брест

Ключевые слова: приватизация, выписка, кредит

  Ответов: 1

1)Будут кредитовать исходя из 20 м на человека, т.е. 80 метров; 2)Поскольку Вы обязаны будете зарегистрироваться по месту жительства в построенной квартире, с Вами расторгнут договор найма, т.е. утратите право проживания в гос. квартире 3)Не можете  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.04.2010 в 14:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2010 в 14:44

А что произойдет после расторжения договора найма? Метры отойдут государству или вторым нанимателям?

Александр :: Брест

  Ответов: 1

Остальным, кто проживает  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.04.2010 в 15:10