Вопрос № 76784 Опубликовано 06.04.2010 в 13:22

Продажа по доверенности в отсутствие владельца

Здравствуйте. У меня, гражданки РФ, есть доверенность на продажу жилого дома в Беларуси и оригиналы правоустанавливающих документов. Хозяйка дома, гражданка РБ, в настоящее время пребывает за границей и связи с ней нет. Как я могу получить справки, необходимые для регистрации сделки купли-продажи:1. об отсутствии задолженностей по налогам и сборам на дом2. подтверждение, что хозяйка незамужем, и согласие супруга на продажу не нужно.

Анна :: Москва

Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Все зависит от объема полномочий, перечисленных в доверенности.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.04.2010 в 13:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2010 в 13:36

Доверенность предоставляет полномочия в т.ч. и на сбор документов. Но я постоянно проживаю в России и для меня затруднительно приезжать в РБ на достаточно длительный срок, чтобы собрать все справки.

Анна :: Москва

  Ответов: 2

Когда приедете сюда, оформите передоверие другому лицу, в том числе, например, адвокату. Все это можно сделать, если передоверие у Вас предусмотрено в доверенности и, кстати, срок доверенности не истек.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.04.2010 в 13:42

Заключите договор с Агенством недвижимости.  

Кричко Светлана :: 06.04.2010 в 15:40