Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок пособие увольнение жилье очередь отработка выселение декретный отпуск квартира оформление документов развод лицензия суд документы раздел имущества договор брак гражданство амнистия аренда иск компенсация продажа кредит строительство алименты сроки оформление молодой специалист молодая семья распределение недвижимость беременность права армия работа налог прописка наследство ип имущество льготный кредит зарплата оплата приватизация контракт общежитие раздел долг налоги регистрация право отпуск льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7674 Опубликовано 09.05.2007 в 02:09

Здравствуйте! У меня коперативная квартира. Ссуда на строительство бралась в банке. Ссуда еще не выплачена. Как будет производится раздел квартиры, если дети совершеннолетние и проживают в этой квартире?

Мосин Н.И. :: Минск


  Ответов: 1

Уточните вопрос. Причины раздела и цели, которые хотите достичь? С кем делить собираетесь - с супругой или с иным лицом, с кем строили совместно и т.п.? Ссуда и Кредит разные понятия (смотрите договор). Кроме того, многое зависти от условия получения средств на оплату квартиры. В частности является ли квартира залогом выплаты полученных у банка средств, срок погашения кредита. Возможно, на какую-то часть вопросов вы найдете ответ в Договоре о выдаче средств Банком. Есть ли у совершеннолетних членов семьи, проживающих в квартире, в собственности или на праве пользования иное жилое помещение в данном населенном пункте? На каких условиях были прописаны указанные лица и т.п.? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Dst :: 09.05.2007 в 03:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2007 в 22:20

В связи с разводом предпологается произвести раздел имущества и 4-х комнатной квартиры. Квартира была построена в кооперативе за счет средств, полученных в кредит в банке в 1998 году с погашением 40 лет. Ежемесчно производится погашение кредита из семейного бюджета в сумме установленно банком. В квартире кроме мужа и жены проживают еще трое детей : 2-е детей мужа от первого брака и один ребенок матери от первого брака. Других жилых помещений у них нет. Прошу объяснить, между кем будет прозведен раздел квартиры? Имеют ли совершинолетние дети свою долю вэтой квартиры? Спасибо.

Мосин :: Минск


  Ответов: 1

Ваша квартира - еще не Ваша собственность. Вы обладаете только паем. И вот именно пай, а не квартира, будет делиться. Пай делиться не только на основании гражданского законодательства, но и на основе договора, заключенного с Вами кооперативом. Поэтому чтобы дать Вам более или менее основательный ответ, необходимо увидеть ряд документов, связанных с получением Вами этой квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 14.05.2007 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7674





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы