Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость зарплата контракт оформление документов наследство суд декретный отпуск иск сроки имущество право раздел прописка оформление амнистия ип лицензия жилье договор ребенок льготный кредит кредит распределение приватизация молодая семья льготы строительство молодой специалист оплата компенсация развод алименты работа продажа налог аренда увольнение налоги отпуск пособие брак раздел имущества регистрация гражданство очередь общежитие отработка квартира беременность документы права выселение долг армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7672 Опубликовано 09.05.2007 в 00:30

Скажите, пожалуйста, сколько спиртного я могу ввозить на территорию РБ на автотранспорте? Сколько в коммерческих целях разрешен ввоз? И что для этого требуется? Заранее благодарен.

Юра :: Минск


  Ответов: 1

По Указу Президента Беларуси от 05.02.2001 № 57 ( пп. 2, 6.2, 10.1, 14.3 http://www.stct.narod.ru/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm) алкогольные напитки - относящиеся к товарам не для коммерческих целей алкогольные напитки: водка, ликеро-водочные изделия, вино, коньяк, бренди, кальвадос, шампанское и иные алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта более 7 процентов (за исключением пива и кваса). Запрещается ввоз в Республику Беларусь физическими лицами свыше 10 литров алкогольных напитков на любом виде транспорта. 1 литр можно ввозить без пошлины, остальные разрешённые 9 литров - с уплатой пошлины 20 евро за литр. Пива можно ввозить без ограничений, из них 1 литр без пошлины, остальное с уплатой пошлины 60% от стоимости, но не менее 4 евро за килограмм (сохраняйте чеки на покупку). Также необходимо уплатить сбор за таможенное оформление 5 евро. (см. http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=1150 ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.05.2007 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2007 в 21:51

"Запрещается ввоз в Республику Беларусь физическими лицами свыше 10 литров алкогольных напитков на любом виде транспорта". А по какой причине можно провезти свыше 10 литров алкоголя? Спасибо.

Юра Р :: Минск


  Ответов: 1

Ни по какой (не надо создавать конкуренции государству). Берете 10 человек, каждый по 10 литров с уплатой 180 евро на каждого и наслаждаетесь в компании.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.05.2007 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7672





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы