Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье брак квартира молодой специалист недвижимость документы наследство иск договор раздел имущества оформление прописка отпуск распределение декретный отпуск аренда общежитие молодая семья льготный кредит кредит контракт отработка очередь права оформление документов строительство долг раздел ип гражданство амнистия работа зарплата право оплата компенсация ребенок выселение налог регистрация алименты имущество приватизация продажа налоги суд развод увольнение льготы армия сроки пособие беременность лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76719 Опубликовано 05.04.2010 в 21:52

На какаие перерывы в течении рабочего дня я имею право?

Здравствуйте! Меня интересуют перерывы в течении рабочего дня. Я работаю дворником и у меня возникли проблемы из-за того, что после погрузки тяжести я присела отдохнуть, инженер указал мне на то что я не имею права во время работы на дополнительные перерывы. ст. 135 отсылает на ПВТР и кол. договор и не содержит даже форменного положения по данной теме, но как быть зимою, когда температура -20, ведь невозможно пробыть на улице 8 часов подряд! Может есть нпа который все таки регулирует эти вопросы более точно?

Валентина Петрова :: Сморгонь


Ключевые слова: перерыв

  Ответов: 1

Вам надо наити Правила о работе на открытом воздухе в холодное время года (1929 г.) и Правила об условиях труда грузчиков (1931 г.), принятые Наркомтрудом СССР. Они старые, но деиствующие. Т.к. ст. 135 К РБ имеет отсылочныи характер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.04.2010 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266982: Выдача книга замечаний во время перерыва

Вопрос № 253140: Можно ли установить работнику перерыв два раза за рабочий день?

Вопрос № 244800: Перерывы в течение рабочего дня во вредных условиях труда

Вопрос № 189928: перерывы при 12 часовом рабочем дне.

Вопрос № 137876: Имеет ли право директор убрать все 10-минутные перерывы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76719





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы