Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218828
 Всего ответов: 247266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы раздел имущества ребенок армия выселение компенсация амнистия развод контракт недвижимость оформление документов гражданство договор молодая семья ип раздел распределение алименты налоги беременность продажа общежитие декретный отпуск налог квартира прописка оплата отпуск брак очередь увольнение регистрация жилье приватизация долг отработка право лицензия сроки молодой специалист пособие права кредит льготный кредит имущество строительство зарплата иск наследство льготы суд оформление аренда работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7670 Опубликовано 08.05.2007 в 23:57

Ответьте, пожалуйста! Я проработала в частной фирме полгода, трудовой договор со мной не заключили, я ушла с работы, проработав целый месяц, выплатить зарплату мне не хотят. Что мне делать, куда обращаться?

Пилипчук Юрий :: Каменец


  Ответов: 1

Здравствуйте. Дело в том, что в соответствии счастью 2 статьи 25 Трудового кодекса Республики Беларусь, фактическое допущение работника к выполнению работы является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу оформлен надлежащим образом (т.е. заключение письменного договора, издание приказа о приеме на работу, внесение записи в трудовую книжку, ознакомление под роспись с некоторыми локальными нормативными актами органиазции и т.д.) оформлен. Фактическое допущение уполномосенным должностным лицом нанимателя работника к выполнению работы должно быть письменно оформлено в течение 3-х дней после предъявления требования работника. В данной ситуации вы можете обращаться в суд (но Вам потребуется доказать, что Вы работали у данного нанимателя, в действительности выполняли для него какую-либо работу). Также, из вашего вопроса непонятно: Вам не выплатили зарплату за весь срок вашей работы или только за последний месяц? Предъявляли ли Вы требование к нанимателю о надлежащем оформлении трудовых отношений с Вами? Если Вам все-таки выплачивалась зарплата, то при обращении в суд Вам нужно будет также доказать и размер заработной платы. Подумайте, какие доказательства Вы можете собрать в подтверждение вашей работы у нанимателя? В суде Вы можете использовать любые средства доказывания, в том числе и свидетельские показания. Может быть у вас есть какие-нибудь документы, которые Вы готовили, работая в данной организации, либо Вы обладаете информацией, которая стала известна Вам во время вашей работы? Вы также можете обратиться с заявлением о защите ваших прав в прокуратуру (прокурор может предъявить иск ваших интересах). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 09.05.2007 в 00:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7670





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
173 ответов
974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
124 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
99 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
32 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
23 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311106Вероника Сок...28.02.21 в 21:37
312542Дана28.02.21 в 20:07
312543Новикова Тат...28.02.21 в 20:06
312539Самойленко А...28.02.21 в 18:43
312535Высоцкая Але...28.02.21 в 16:43
312538Сапронова Ол...28.02.21 в 15:46
312536Новикова Тат...28.02.21 в 15:43
312534Булыкин Дмит...28.02.21 в 15:40
312519Адасько Ната...28.02.21 в 12:23
312528Ольга28.02.21 в 10:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы