Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180743
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод декретный отпуск пособие долг работа продажа имущество регистрация раздел недвижимость льготный кредит налог сроки амнистия лицензия налоги армия кредит раздел имущества контракт аренда алименты брак строительство общежитие квартира выселение суд молодой специалист иск оформление документов права наследство беременность оформление молодая семья прописка ребенок гражданство право договор очередь отпуск ип отработка документы оплата компенсация зарплата приватизация распределение льготы жилье увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76698 Опубликовано 05.04.2010 в 18:57

Ребенку два гражданства Литвы и РБ

Здравствуйте. Мой муж - гражданин РБ, я - гражданка Литвы, имею вид на жительство РБ и проживаю в Беларуссии. На данный момент на 7 месяце беременности, на учете стою в Минске, рожать тоже планирую в Минске. Т.е. по рождению ребенка получу свидетельство о рождении РБ. Хочу чтоб у будущего ребенка было два гражданства Литовское и РБ (по законодательству, у него такое право есть). Что вы можете подсказать о последовательных действий? И слышала, что порядок имеет большое значение. Надо оформлять сначала Литовское свидетельство и паспорт , а потом уже Белорусский паспорт? Или от перемены мест слагаемых, сумма не меняется - два паспорта все равно дадут?

Татьяна Николаевна :: минск


Ключевые слова: гражданство

  Ответов: 1

По моему глубокому убеждению, рожать Вам лучше было бы в Литве. Независимо от места рождении ребенка, если его отец - гражданин Беларуси, ребенок получит белорусское гражданство. А вот что касается литовского, то, согласно ч.2 ст. 9 Закона Литовской республики о гражданстве, "При различном гражданстве родителей, один из которых на момент рождения ребенка состоял в гражданстве Литовской Республики, гражданство ребенка, родившегося вне пределов Литовской Республики, до достижения им 18-летнего возраста может быть определено по соглашению родителей". Это все как бы хорошо, но есть заковыка в п.5 ч.1 ст. 12 Закона, где требуется выход из иностранного гражданства для приобретения литовского - как бы потом не заставили от белорусского отказываться. Поэтому мое мнение, что лучше получить сначала литовское, а потом оформить белорусское. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.04.2010 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263627: Как я могу получит гражданство в РФ

Вопрос № 262938: Имеею ли я право сохранить гражданство РБ

Вопрос № 262777: Дадут ли внж или гражданство со снятой судимостью, и не тяжким преступлением в Германию

Вопрос № 261971: Возможно ли двойное гражданство в РБ для детей?

Вопрос № 260649: может ли иностранец купив жилья в РБ получить сразу гражданство РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76698





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы