Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187725
 Всего ответов: 212144
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск очередь жилье работа молодой специалист документы квартира раздел имущества общежитие права иск амнистия отработка строительство выселение оплата ип аренда молодая семья брак армия оформление компенсация зарплата продажа кредит льготный кредит суд развод договор контракт алименты регистрация льготы налог увольнение декретный отпуск ребенок недвижимость пособие лицензия беременность наследство гражданство право приватизация налоги раздел распределение оформление документов имущество сроки долг прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76697 Опубликовано 05.04.2010 в 18:46

отпуск за свой счёт беременной

Здравствуйте.Я проработала на частной фирме(игровые автоматы) около 6 месяцев.Сейчас я нахожусь на втором месяце беременности,мать-одиночка.График работы у нас сутки через трое,поставив деректора в курс о моей беременности,он отказался менять график для меня,говорит что знает что по закону беременная не может работать ночью,а уж тем более сутки.Он хочет отправить меня в отпуск за свой счёт(точнее мой) я отказываюсь,а он говорит,что у нас на фирме он может меня отправить за свой счёт(аргоментируя это как производственная необходимость) и моё согласие сдесь не нужно.Скажите как мне лучше поступить?Может ли он отправить меня?И если по истечению месяца он откажется менять для меня график?

Ясевич Юлия :: Минск


Ключевые слова: отпуск

  Ответов: 1

Запрещается привлечение к работе в ночное время беременных женщин.Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.До решения вопроса о предоставлении беременной женщине в соответствии с медицинским заключением другой работы, более легкой и исключающей воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет нанимателя.И никаких за свой счет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.04.2010 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2010 в 17:01

Скажите пожалуйста,на моё не соглашение идти в отпуск за свой счёт,директор с трудом согласился поставить меня в график.Я работала до беременности сутки через трое и в месяц у меня получалось около 14-16 смен.Теперь у меня будет на половину меньше(как говорит директор больше ничем он мне не может помочь),и соответственно з.п. уменьшится.Как это повлияет на мои декретные?И правомерно ли это?

Ясевич Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Неправомерно. Он не имеет права Вам снижать зарплату и привлекать к работе в ночные смены. Принесите от врача мед. заключение, что вам противопоказана данная работа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.04.2010 в 00:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2010 в 17:02

Скажите пожалуйста,на моё не соглашение идти в отпуск за свой счёт,директор с трудом согласился поставить меня в график.Я работала до беременности сутки через трое и в месяц у меня получалось около 14-16 смен.Теперь у меня будет на половину меньше(как говорит директор больше ничем он мне не может помочь),и соответственно з.п. уменьшится.Как это повлияет на мои декретные?И правомерно ли это?

Ясевич Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Неправомерно. Он не имеет права Вам снижать зарплату и привлекать к работе в ночные смены. Принесите от врача мед. заключение, что вам противопоказана данная работа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.04.2010 в 00:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 16:17

Хочу уточнить вопрос.т.е. после предъявления справки на лёгкий труд,директор обязан предоставить мне такое же количество смен как и до беременности?И если это так скажите пожалуйста на какую статью ссылаться.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Статья 264. Перевод на более легкую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора летБеременным женщинам в соответствии с медицинским заключением снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.До решения вопроса о предоставлении беременной женщине в соответствии с медицинским заключением другой работы, более легкой и исключающей воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет нанимателя.Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся на другую работу с сохранением среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.04.2010 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273242: Могут ли дать академический отпуск ?

Вопрос № 273065: Отпуска при переводе

Вопрос № 271981: имеют ли право не давать мне отпуск?

Вопрос № 271419: замена основного работника во время декретного отпуска

Вопрос № 270933: Можно ли мне получить компенсацию за неистраченную часть отпуска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76697





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы