Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196484
 Всего ответов: 221848
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества компенсация право контракт аренда молодая семья ребенок права алименты строительство документы раздел оплата налог льготный кредит регистрация армия оформление документов развод работа наследство молодой специалист долг пособие прописка выселение льготы общежитие отпуск недвижимость гражданство лицензия иск договор суд продажа беременность увольнение декретный отпуск оформление сроки приватизация налоги распределение ип брак жилье зарплата очередь амнистия имущество отработка квартира кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76689 Опубликовано 05.04.2010 в 17:17

eBay, таможня

Добрый день. Ситуация такова: ежедневно на почтовый адрес физ. лица приходит от 7 до 12 однотипных посылок с одним единственным товаром (женская сумка) от одного и того же отправителя (китайский интернет-магазин). Общая стоимость каждой из посылок не превышает 120 евро. Какого рода проблемы могут возникнуть с правоохранительными органами? Будут ли начислятся таможенные пошлины за столь частые перемещения/получения? В каком объеме? P.S.В данном случае, я думаю, не удастся убедить таможенную службу, что 7-12 женских сумок получаемых ежедневно предназначаются для личного использования.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: ebay, таможня

  Ответов: 1

Первая посылка может быть оформлена без там. платежей, несколько посылок могут оформить с уплатой там. платежей (по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости, но не менее 2 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 120 евро), остальные - будет рекомендовани оформлять как коммерческую партию товара на ИП или юр. лицо. Данные посылки будут задержаны для дальнейшего выяснения всех обстоятелств. Так же будет сообщено в налоговые органы о проведении доп. проверки вашей деятельности (извлечение доходов без соответствующей регистации). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.04.2010 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281333: могу ли я вывезти гранулятор

Вопрос № 280638: Таможенные платежи при ввозе щеподробильной машины

Вопрос № 276491: Обязан ли я оплатить штраф Украинской таможни

Вопрос № 276221: Выпустят ли меня из страны, если я приеду в рб.

Вопрос № 274398: Что надо гражданину Украины для пересечения границы с РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76689





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1225 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283657Дмитрий18.06.18 в 16:03
283648Тарелко Викт...18.06.18 в 15:48
283661Любовь18.06.18 в 15:35
283606Евгений18.06.18 в 15:12
283650Ольга18.06.18 в 15:04
283652Денис Калите...18.06.18 в 15:02
283617Вадимов Влад18.06.18 в 15:01
283654Инна18.06.18 в 14:57
283611Вероника18.06.18 в 14:43
283610Вероника18.06.18 в 14:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы