Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218789
 Всего ответов: 247210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист жилье армия оформление гражданство декретный отпуск ип очередь наследство распределение недвижимость оформление документов иск имущество оплата раздел имущества договор компенсация контракт льготы отработка работа строительство право сроки общежитие налоги документы развод алименты квартира аренда амнистия льготный кредит кредит ребенок суд продажа лицензия долг пособие молодая семья брак приватизация увольнение беременность налог раздел зарплата регистрация отпуск выселение права прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7663 Опубликовано 08.05.2007 в 20:35

После вынесения приговора моему мужу, у него появился иск. В общей сумме иска содержатся издержки по суду, которые нужно выплачивать государству и ущерб, который нужно выплачивать предприятию. Скажите, пожалуйста, в первую очередь куда будут идти удержания по иску из заработной платы моего мужа - государству или предприятию?

Макарей Елена :: Минск


  Ответов: 1

Очередность удовлетворения требований о взыскании по исполнительным документам установлена статьей 534 ГПК. В первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов; требования по возмещению вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Во вторую очередь удовлетворяются требования работников, вытекающие из трудовых правоотношений; требования членов производственных кооперативов, коллективных и арендных предприятий, связанные с оплатой их труда, требования о выплате авторского вознаграждения. В третью очередь удовлетворяются требования по налогам и сборам; требования страховых организаций по обязательному страхованию; требования по возмещению ущерба, причиненного преступлением или административным правонарушением юридическим лицам. В четвертую очередь удовлетворяются требования по социальному страхованию и требования граждан по возмещению ущерба, причиненного их имуществу преступлением или административным правонарушением, а также обеспеченные залогом требования о взыскании из стоимости заложенного имущества. В пятую очередь удовлетворяются все остальные требования (ст. 534 ГПК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 11.05.2007 в 02:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7663





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
175 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
117 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
98 ответов
3 благодарностей
4. Дмитрий
38 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312487Александр Бе...26.02.21 в 02:26
312485Владимир25.02.21 в 23:15
312486Виктория25.02.21 в 23:12
312484Оксана25.02.21 в 19:50
312481Иванова Мария25.02.21 в 16:23
312482Зинкевичус В...25.02.21 в 15:42
312480 Елена25.02.21 в 14:19
312477Куракевич Ев...25.02.21 в 11:30
312367Сергей25.02.21 в 10:46
312476Зуйкевич Над...25.02.21 в 09:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы