Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   188 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217243
 Всего ответов: 245440
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление квартира приватизация молодой специалист кредит отпуск алименты ип компенсация развод раздел имущества армия налоги документы договор лицензия недвижимость наследство молодая семья работа аренда имущество регистрация налог зарплата иск продажа амнистия права общежитие льготы гражданство долг строительство беременность контракт отработка суд прописка распределение раздел сроки увольнение очередь оформление документов декретный отпуск жилье брак ребенок оплата право льготный кредит пособие выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 766 Опубликовано 26.10.2006 в 23:23

Здравствуйте. В Минске имеется неприватизированный дои 1924 года постройки. Участок и дом разделены на трёх хозяев, но документально никак не оформлен. Ранее часть дома принадлежала моему отцу. Сейчас на этой части прописаны: моя родная сестра, её взрослая дочь и несовершеннолетний сын. Никто из них там не проживает, а живёт моя мать. Я постоянно обслуживаю это жильё и пользуюсь построенным мною на этом участке гаражом. Возможно ли нотариально или другим способом выделить свою часть(гараж) и в будущем при продаже дома получить компенсацию для покупки другого гаража? Как правильно оформить часть дома в собственность? Какие нужны документы и дорого ли это будет стоить? Спасибо.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Александр! Гараж Вы еще можете попробовать зарегистрировать в Агенстве по регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним г.Минска (бывший - БРТИ). Обратитесь туда, Вам скажут, какие нужны документы и сколько это стоит. А вот оформить на себя часть дома (в описанном Вами случае), возможно будет только через суд, т.к. необходимо установить, какая часть дома может принажлежать Вам и, вообще, может ли. Исковое заявление тоже облагается госпошлиной. О ее размере тоже можно узнать в суде. Но дело, видимо, у Вас запутанное в плане наследования и поэтому без помощи адваката, возможно, не обойтись. Можете сначала попробовать обратиться в юридическую клинику БГУ по адресу пр. Победителей, 4. Там консультации дают студенты юридического факультета БГУ бесплатно. Возможно, они Вам помогу разобраться в ситуации и составить исковое заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 27.10.2006 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=766





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
230 ответов
128 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
76 ответов
910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
18 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
10. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310087Бельмач Свет...26.10.20 в 11:12
310086Наталья Ж.26.10.20 в 08:51
309995Фёдор 25.10.20 в 21:12
310084Слабухо Мари...25.10.20 в 20:05
310006Оксана25.10.20 в 19:23
310081Светлана25.10.20 в 16:28
310079Балашенко Ол...25.10.20 в 11:14
310045Адамович Арт...25.10.20 в 10:05
310061Сверков Евге...25.10.20 в 09:46
310067Адамович Арт...25.10.20 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы