Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184813
 Всего ответов: 208979
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация наследство продажа льготы ип молодая семья квартира амнистия кредит налоги раздел алименты строительство оплата право иск армия аренда документы пособие сроки декретный отпуск гражданство беременность прописка недвижимость ребенок выселение общежитие лицензия суд отработка оформление документов брак молодой специалист договор отпуск зарплата налог раздел имущества компенсация права развод увольнение распределение имущество приватизация долг жилье льготный кредит очередь работа оформление контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76559 Опубликовано 02.04.2010 в 11:10

Могули я по ст 36. Жилищного кодекса, жить 3 месяца перед выселением

Скажите пожалуйста.я живу в общежитие в типовом договоре найма жилого помещения указано что койко место предоставляется на время работы не заводе,на заводе я уже не работаю, по соглашению сторон. Однако согласно ст.36 Жилищного кодекса, основанием для выселения должно служить расторжение не моего трудового договора, а договора найма жилого помещения, с предоставлением письменного уведомления освободить комнату, в 3-х месячный сров с момента получения уведомления, ВОПРОС: могут ли меня выселить на основание расторгнутого контракта на работе, не расторгнув со мной договор найма жил. пом. и выдачи уведомения.Я зарегистрирован в исполкоме как нуждающийся в улучю жилю условий (стаю в очереде на квартиру) И на данный момент мне выселяться некуда...... можно ли выграть это дело в судебном порядке. ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Форнель Вячеслав :: Минск


Ключевые слова: общежитие

  Ответов: 1

Основания выселения из общежития приведены в п.п. 57 и 58 Положения.Так, согласно абзацу первому п. 57 Положения прекратившие работу сезонные, временные работники и граждане, работавшие (проходившие службу) по срочному трудовому договору, а также граждане, обучавшиеся в учреждениях образования и выбывшие из них, подлежат выселению из жилого помещения в общежитии, которое им было предоставлено в связи с работой (службой, учебой), без предоставления другого жилого помещения.Другие работники (служащие) организаций, поселившиеся в общежитии в связи с работой (службой), могут быть выселены из общежития без предоставления другого жилого помещения в случае увольнения по собственному желанию без уважительных причин, увольнения за нарушение трудовой дисциплины или совершение преступления, а также в случае обеспечения этих лиц другим жилым помещением в данном населенном пункте (абзац второй п. 57 Положения).Требование о выселении из общежития по основанию прекращения трудовых отношений вправе предъявлять только организация, предоставившая жилое помещение в общежитии.Постановлением N 1437 был утвержден также Типовой договор найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии (далее - Типовой договор), который в процессе правоприменительной практики дорабатывался и излагался в новых редакциях. Хотелось бы отметить изменения, изложенные в постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 17.03.2006 N 370 "О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь". В этой редакции в Типовом договоре появилось такое существенное условие, как срок действия договора.Это условие предоставило наймодателям такое основание для выселения из общежития, как истечение срока действия договора найма.Можно сделать вывод о несогласованности норм, регулирующих заключение договора найма жилых помещений в общежитии, и норм, устанавливающих гарантии для определенного круга лиц, проживающих в общежитии, при выселении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.04.2010 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269802: Выселят ли из общежития, если устроиться на работу по договору подряда?

Вопрос № 268678: Могут ли лишить общежития и выписать?

Вопрос № 268494: Должен ли производиться перерасчет за электроэнергию в общежитии, где нет индивидуальных счетчиков учета?

Вопрос № 268295: имеют ли право выселить семью умершего работника из общежития которое было предоставлено по хадатайству

Вопрос № 268030: Имеют ли право выселить из общежития после увольнения мужа жену с несовершеннолетним ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76559





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
251 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
92 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
35 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269984Мирошниченко...28.07.17 в 11:51
269996Корнеева Над...28.07.17 в 11:47
269990Васильева Ел...28.07.17 в 11:22
269948Лукьянчик Ви...28.07.17 в 11:16
269992Васильева Ел...28.07.17 в 10:52
269991Анастасия28.07.17 в 10:49
269957Павел28.07.17 в 10:44
269988Павел28.07.17 в 10:39
269974Казунина Ири...28.07.17 в 09:57
269944Глазкова Дар...28.07.17 в 09:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы