Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы приватизация оформление алименты ребенок налог права иск отпуск договор амнистия армия работа очередь лицензия аренда налоги беременность сроки распределение компенсация раздел пособие жилье общежитие квартира выселение развод гражданство брак строительство льготный кредит ип прописка кредит долг суд декретный отпуск молодая семья продажа наследство оплата недвижимость льготы отработка зарплата раздел имущества контракт увольнение регистрация оформление документов имущество молодой специалист право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76521 Опубликовано 01.04.2010 в 23:13

Раздел совместно нажитого имущества

Здравствуйте, у меня такой вопрос: планирую начать с мужем бракоразводный процес и разделить через суд, совместно нажитое имущество в период брака-автомобиль, который был приобретён нами за 4000 у.е., но в договоре купли -продажи указана сумма в 4 млн.руб. в период брака муж брал кредит в банке на потребительские нужды в сумме 10 млн.руб.,на покупку автомобиля, который мы уже год назад как продали, доложив денег-купили данный автомобиль,который я хочу разделить.Последняя выплата по кредиту-декабрь 2010года. Вопрос:как будет произведён раздел автомобиля, по какой стоимости-по рыночной или же по той,которая указана в договоре, и влияет ли данный кредит на раздел машины.Если я буду подавать одновременно на расторжение брака и на раздел имущества, кроме госпошлины (3 базовых)мне нужно будет что-нибудь суду уплачивать-я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком,получаю от мужа алименты и денежные средства на моё содержание. И ещё вопрос, можно ли разделить имущества без расторжения брака???Заранее огромная благодарность за ответ.

Илона :: Минск


Ключевые слова: разделить совместное имущество-автомобиль

  Ответов: 1

Стоимость автомашины определяется по рыночной стоимости. Кто будет продолжать кредит, тот соответственно получит большую долю в совместно нажитом имуществе. Кому-то в собственность перейдет машина, а кто-то получит денежную компенсацию своей доли. Госпошлина за раздел имущества 5% от стоимости того, что Вы будете просить себе. Имущество без расторжения брака делить можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 01.04.2010 в 23:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2010 в 23:43

Спасибо за ответ.А процесс раздела совместно нажитого имущества без расторжения брака как происходит? Сколько нужно уплачивать суду???

Илона :: Минск


  Ответов: 1

Можно составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества нотарально, можно определить все вопросы ком что достанется при разводе в брачном контракте (его можно заключить пока вы не развелись), это стоить будет гораздо дешевле, чем раздел в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 02.04.2010 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2010 в 23:44

Спасибо за ответ.А процесс раздела совместно нажитого имущества без расторжения брака как происходит? Сколько нужно уплачивать суду???

Илона :: Минск


  Ответов: 6

В судебном порядке - 5% от стоимости делимого имущества, но вы можете обратиться в местныи исполнительныи орган за освобождением от госпошлины, также освободить полностью или частично может суд. Естественно надо предоставить документы о доходах, подтвердающие тяжелое материальное положение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 02.04.2010 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

может кто-нибудь сможет объяснить Илоне (и мне заодно), как можно "по рыночной стоимости" оценить автомобиль, проданный вчера, неделю, две, месяц, полгода назад? это что, некий эксперт-оценщик (независимый!) заявится к вновь испеченному владельцу авто? который, может, живет в другом г? который, может, разобрал это авто на запчасти, или наоборот, поменял на нем все, кроме побрякушки на зеркале заднего вида? и этот "эксперт" составит документ СЕГОДНЯ, сколько стоило авто ВЧЕРА или тем более КОГДА-ТО? прикольно!:-) один реальный док в данном случае - договор купли-продажи авто! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.04.2010 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Гражданин Сергеев - а еще и соглашение сторон о стоимости автомобиля в суде! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.04.2010 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Катя Демидовец! при наличии согласия составляют договор, а не судебный иск! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.04.2010 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сергеев Гражданин! И в суде стороны договариваются о стоимости спорного имущества- и это не мировое соглашение, это замена экспертизы!Такова практика в общих судах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.04.2010 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Гражданин Сергеев!!! На вашу просьбу объяснить, как можно оценить проданный автомобиль - объясняю цитатой из вопроса "... доложив денег-купили данный автомобиль,который я хочу разделить..." С чего Вы взяли, что будет делиться проданный автомобиль? Это первое. Второе. Проданные автомобили тоже оцениваются. Есть специалисты-оценщики, которые в случае отсутствия автомобиля, на основании его основных характеристик дают заключения (называется акт консультации) о средневзвешенной цене автомобиля. Стоимость, указанная в договоре купли-продажи при разделе значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 10.04.2010 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76521





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
149 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы