Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество квартира декретный отпуск права документы сроки договор продажа приватизация очередь недвижимость брак налог молодая семья лицензия увольнение выселение налоги контракт отработка право развод амнистия компенсация долг суд иск отпуск гражданство молодой специалист алименты зарплата раздел имущества работа прописка аренда раздел кредит строительство регистрация пособие оформление документов оформление наследство армия льготный кредит беременность льготы общежитие ребенок распределение жилье ип оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76474 Опубликовано 01.04.2010 в 15:53

Проживание за границей без оформления ПМЖ и без постановки на консульский учет.

Добрый день. Моя сестра пять лет назад уехала в США по грин-карте. Из РБ она выписалась, но выезд на ПМЖ не оформляла. Паспорт остался серии АВ, еще действителен. Сейчас она хочет приехать в РБ в гости. Будут ли у нее проблемы на границе с белорусскими пограничниками? Сможет ли она без проблем уехать назад в США по этому паспорту? Спасибо за ответ.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: пересечение границы, выезд

  Ответов: 1

Никаких проблем не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.04.2010 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2010 в 16:05

Спасибо за быстрый положительный ответ. Но она переживает, что не прописана в РБ и не стоит на консульском учете. Не будут спрашивать почему нет так долго прописки в РБ и не оформлен паспорт РР?

Ольга :: Минск


  Ответов: 4

Поверьте. я не просто так это говорю. Никто об этом ее даже и не спросит :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.04.2010 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пограничники не спросят, а вот работники миграционной службы могут и поинтересоваться ... статью 23.53 КоАП еще никто не отменял. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.04.2010 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ага, только уж ОЧЕНЬ строгое наказанаие предусмотрнео в этой ст.23.53 КоАП - предупреждение. :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.04.2010 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вопрос задавался насчет возможных проблем из-за отсутствия регистрации, а не насчет расстреляют ее или нет :). Кстати, все-таки рекомендую оформить паспорт серии РР ибо в дальнейшем могут возникнуть проблемы с обменом паспорта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.04.2010 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253947: Какие документы необходимы иностанцам с видом на жительство РБ для пересечения границы с несовершеннолетними детьми?

Вопрос № 252220: перемещение личного автотранспорта из Беларуси в Украину

Вопрос № 249978: Какие необходимо документы для пересечения границы в Украину ребенка подруги на отдых с другой семьей?

Вопрос № 235089: Если жена - беларуска, муж- поляк, а сын - шотландец, можно ли съездить в РБ без последствий?

Вопрос № 230597: Имеет ли право граждаин Израиля пересекать границу с РФ с видом на жительство РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76474





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы