Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа имущество гражданство беременность декретный отпуск оформление документов отпуск компенсация пособие регистрация молодая семья документы работа строительство право молодой специалист контракт аренда договор сроки жилье права раздел имущества иск отработка оформление льготы раздел долг наследство налоги ребенок выселение суд общежитие амнистия брак приватизация развод армия алименты льготный кредит увольнение квартира кредит зарплата недвижимость прописка оплата распределение лицензия очередь ип налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76401 Опубликовано 31.03.2010 в 21:48

Могу ли я вернуть водительское удостоверение

Такой вопрос: В конце 2006 года дважды в течение месяца попался за рулём в нетрезвом состоянии. На суд вызывали один раз. Рассмотрели сразу оба дела и постановили лишить прав на 5 лет. В марте 2010 я зашёл в прокуратуру, где меня лишали прав, чтобы спросить, когда точно я смогу снова начать учиться в автошколе (слышал, что по такой статье нужно обязательно переучиваться). В прокуратуре мне сказали, что дело моё уничтожено и посоветовали обратиться со своим вопросом в ГАИ. По идее мне осталось около 1,5 лет. Вот я и думаю: может я могу уже сдавать на права, если дело моё уничтожено? Или могу ли я сдавать на права, ведь по новому кодексу сейчас забирают права максимум на три года, а меня лишили на 5 лет (из которых 3,5 года уже прошло)? Есть ли какой выход? И надо ли снова учиться в автошколе?

Петров Андрей :: Минск


Ключевые слова: лишение, водительское удостоверение

  Ответов: 1

Как я понимаю, Вас привлекли за административное правонарушение и за уголовное преступление, назначив два разных наказания. И, соответственно, они суммируются. Переучиваться не нужно, но пересдавать экзамены обязательно. Сдавать экзамены можно после истечения последнего срока лишения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.04.2010 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259854: исчисление срока

Вопрос № 259485: возможна ли замена водительского удостоверения?

Вопрос № 258795: С какого момента должен начинаться срок исчисления лишения прав

Вопрос № 247608: как получить водительское удостоверение белорусу в РФ ?

Вопрос № 246673: перестает ли действовать белорусское водительское удостоверение при аннулировании ВНЖ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76401





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы