Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия имущество приватизация алименты договор работа льготный кредит беременность жилье общежитие оформление льготы суд очередь зарплата сроки развод молодая семья недвижимость раздел имущества пособие ребенок брак распределение молодой специалист право армия наследство иск ип квартира регистрация выселение аренда раздел прописка строительство права увольнение продажа гражданство лицензия документы декретный отпуск контракт отработка оплата компенсация налог оформление документов долг отпуск кредит налоги







  • В продаже - Carolina herrera, цены ниже! Неликвидные остатки
    franceparfum.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7640 Опубликовано 08.05.2007 в 13:57

Планируем открыть авторемонтную мастерскую. Расскажите, пожалуйста, про плюсы и минусы ООО и ОДО (в процессе открытия, регистрации, дальнейшей деятельности, ответственности и т.д.). Заранее благодарен.

Вячеслав :: Новополоцк


  Ответов: 3

В целях осуществления хозяйственной деятельности, налогообложения т.п. разницы нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Dst :: 09.05.2007 в 05:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что касается стадии создания ООО или ОДО, то здесь еще можно добавить, что на сегодняшний день для ООО - установлен мин. размер уставного фонда - 1600 евро по курсу Нацбанка РБ, установленному на 1-ое число месяца, в котором учредители подают учредительные документы создаваемого юридического лица на государственную регистрацию, а для ОДО - 400 евро. При этом меньший размер минимального уставного фонда, необходимого для создания и деятельности ОДО компенсируется тем, что для участников ОДО устанавливается субсидиарная (дополнительная) к ОДО ответственность по его обязательствам, которую они несут своим имуществом в размере 1200 евро пропорционально их вкладам в уставный фонд ОДО (если иной порядок распределения ответственности между участниками ОДО не установлен учредительными документами). Участники также могут установить (в своих учредительных документах) размер ответственности больший, чем 1200 евро. Также стоит отметить, что эту субсидиарную ответственность участники несут солидарно между собой: недостаток такой ответственности в том, что ее бремя ложиться на участников, чье материальное положение лучше, а не пропорционально их вкладам. Так как при экономической несостоятельности одного из участников ОДО либо недостаточности имущества 1-го или нескольких учатников ОДО для обеспечения причитающейся с них доли дополнительной ответственности его (их) ответственность по обязательствам ОДО распределяется между остальными участниками. Поэтому создание юридического лица в форме ОДО невыгодно ненадежными или малообеспеченными партнерами. При этом общим правилом для юридических лиц любой организационно-правовой формы является то, что на их участников может быть возложена субсидиарная ответственность по их обязательствам в случае недостаточности имущества юридических лиц. Такая ответственность может наступать тогда, когда экономическая несостоятельность юридического лица вызвана участниками, собственником имущества юридического лица или иными лицами, в том числе руководителем, которые имеют право давать обязательные для этого юридического лица указания либо иным образом имеют возможность определять его действия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 09.05.2007 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ПОсле 01.02.2009 года у многих просто отпала необходимость регистрации ОДО по той причине, что размер уставного фонда можно как для ООО , так и для ОДО устанавливать самостоятельно и по этой причине наличие еще дополнительной ответсвенности никто не захочет брать на себя самостоятельно. Актуально было ОДО по той причине , что размер уставного фонда был ранее минимальный по сравнению с другими организационно - правововыми формами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 18.07.2009 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7640





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы