Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180857
 Всего ответов: 204313
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип ребенок гражданство квартира строительство кредит льготы недвижимость имущество льготный кредит продажа приватизация очередь пособие молодой специалист оплата декретный отпуск брак права контракт прописка отпуск налоги документы договор суд зарплата развод армия выселение сроки раздел оформление документов молодая семья оформление общежитие распределение регистрация аренда иск отработка раздел имущества право жилье наследство беременность налог компенсация долг работа увольнение алименты амнистия лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76353 Опубликовано 31.03.2010 в 16:03

льготы

Здраствуйте. Подскажите пожалуста имеет ли права, владелец удостоверения, инвалида первой группы, имеющего права на льготы установленные заонадательством РБ для инвалидов Отечественной войны на вне очередное получения льготного кредита на стороительство жилья

оксана :: Минск


Ключевые слова: очередь

  Ответов: 1

Таким правом обладают не просто инвалиды, а инвалиды и участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним в установленном порядке лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.03.2010 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2010 в 09:34

Здраствуйте получается что это удостоверение приравнивается к инвалидом Отечественной войны. Дело в том что мой муж имеет такое удостоверение мы стоим на очереди на улучшение жилищных условий с 14.06.2006г по категории учета общая очередь и дополнит. списку инвалиды при исполнении воинских обязан.когда обратились проверить очередь(наша семья была 1) нам сказали что согласно новых изменений в указе 185 мы не имеем права на внеочередной льготный кредит, и мы переходим на категорию общей очереди. Правильно ли нам ответили?

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Уточните в связи с чем получена инвалидность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.04.2010 в 01:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2010 в 09:26

Здраствуйте, в удостоверение инвалида указана причина;Травма получена при исполнении обязанностей военной службы. В военном билете уволен в запас согласно закону РБ о всеобщей военной обязонности по ст.26 в 1992г. Помогите разобратся подскажите где я могу все узнать более конкретно

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Нельзя говорить о том, что инвалидность приравнивается к инвалидам участники Великой Отечественной войны, т.к. муж не был участником боевых действий. Однако, если он был уволен с военной службы по состоянию здоровья, то, полагаю, он имеет право на включение в списки на получение льготного кредита вне очереди по такому основанию как "граждане, уволенные с военной службы, со службы в органах внутренних дел, финансовых расследований, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям по возрасту, состоянию здоровья или сокращению штатов" (см. ч.3 подпункта 1.10 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. N 185 ((ред. от 12.05.2009) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.04.2010 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2010 в 09:52

травма была получена во время прохожденяи военной службы по возрасту, было получено ранения где дого лечился в военном госпитале которое и привело к инвалидности , но не в местах где велись боевые действия

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.04.2010 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 264037: если я увольняюсь в связи с окончанием срока трудового договора до завершения строительства, договор на строительство со мной расторгнут?

Вопрос № 263549: можно ли купить чужую очередь на жилье

Вопрос № 262193: Снимут ли с очереди за покупку дачи

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76353





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14
264993Виталий28.03.17 в 19:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы