Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182710
 Всего ответов: 206535
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия наследство иск прописка льготный кредит документы отработка недвижимость амнистия контракт регистрация налог продажа алименты развод права кредит налоги аренда беременность приватизация зарплата распределение льготы сроки ребенок договор молодая семья оформление документов оформление очередь имущество квартира армия молодой специалист общежитие долг пособие выселение жилье отпуск оплата гражданство строительство раздел компенсация право работа суд декретный отпуск брак раздел имущества ип увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76328 Опубликовано 31.03.2010 в 14:13

Имеет ли право супруга меня высилить

Добрый день.Такой вопрос.С супругой заключили брак в 2002г.В 2005г.ей на работе предоставили служебное жилье (малосемейное общежитие).Там мы оба прописаны.Есть общий ребенок (1,9года)который тоже прописан с нами.28.03.2010г.подали заявление на развод.Вопрос:1.Может ли супруга выписать меня с общежития до окончания развода,если я там постоянно проживаю(она проживает у родителей) и оплачиваю коммунальные услуги? 2.Может ли супруга выписать меня после развода? Не у нее,не у меня в собственности жилья нету.

Денис Борисовец :: Минск


Ключевые слова: жилье, семейное право

  Ответов: 1

Здесь вопрос состоит не в дате выписки, а в том, остается ли работать Ваша супруга в этой организации. Если остается, то Вы, даже не будучи мужем, как бывший член семьи имеете равные права на проживание в общежитии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.03.2010 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2010 в 14:51

Супруга остается работать на своем предприятии.Дело в том,что она очень хороший юрист и занимает на своем предприятии неплохую должность.И в случае если я не освобожу помещение в ближайшее время она выселит меня.Каким образом?

Денис Борисовец :: Минск


  Ответов: 1

Если Ваша супруга захочет Вас выселить, считаю, что ей будет достаточно расторгнуть с нанимателем договор найма жилого помещений в общежитии. Тогда и Вас выселят. Худший вариант - это уволиться и потом опять устроиться ей на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.04.2010 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265602: является ли выход на работу супруги (имеется справка о ее зарплате ) до 3- летнего возраста ребенка основанием для отмены выплаты на ее содержание

Вопрос № 264112: алименты с адвоката

Вопрос № 263451: является ли заявление должника об обращении в верховный суд с надзорной жалобой основанием для приостановления судопроизводства о посещении ребенка

Вопрос № 263223: какие меры принимаются к матерям, которые не исполняют определение суда об участии отдельно проживающего отца в жизни и воспитании ребенка?

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76328





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы