Вопрос № 76328 Опубликовано 31.03.2010 в 14:13

Имеет ли право супруга меня высилить

Добрый день.Такой вопрос.С супругой заключили брак в 2002г.В 2005г.ей на работе предоставили служебное жилье (малосемейное общежитие).Там мы оба прописаны.Есть общий ребенок (1,9года)который тоже прописан с нами.28.03.2010г.подали заявление на развод.Вопрос:1.Может ли супруга выписать меня с общежития до окончания развода,если я там постоянно проживаю(она проживает у родителей) и оплачиваю коммунальные услуги? 2.Может ли супруга выписать меня после развода? Не у нее,не у меня в собственности жилья нету.

Денис Борисовец :: Минск

Ключевые слова: жилье, семейное право

  Ответов: 1

Здесь вопрос состоит не в дате выписки, а в том, остается ли работать Ваша супруга в этой организации. Если остается, то Вы, даже не будучи мужем, как бывший член семьи имеете равные права на проживание в общежитии.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.03.2010 в 14:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2010 в 14:51

Супруга остается работать на своем предприятии.Дело в том,что она очень хороший юрист и занимает на своем предприятии неплохую должность.И в случае если я не освобожу помещение в ближайшее время она выселит меня.Каким образом?

Денис Борисовец :: Минск

  Ответов: 1

Если Ваша супруга захочет Вас выселить, считаю, что ей будет достаточно расторгнуть с нанимателем договор найма жилого помещений в общежитии. Тогда и Вас выселят. Худший вариант - это уволиться и потом опять устроиться ей на работу.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.04.2010 в 20:46