Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184667
 Всего ответов: 208824
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок брак продажа квартира недвижимость раздел кредит долг молодой специалист лицензия сроки приватизация компенсация отпуск очередь право выселение увольнение общежитие регистрация раздел имущества оплата развод права налог алименты аренда жилье прописка гражданство беременность молодая семья работа строительство оформление документов льготы документы ип пособие наследство зарплата иск договор оформление льготный кредит отработка налоги суд распределение контракт декретный отпуск имущество амнистия армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 763 Опубликовано 26.10.2006 в 19:20

В центре Минска есть частный 2-х квартирный благоустроенный дом, в котором проживает 2 семьи (5 человек). Собственниками являются отец и сын. Район, в котором расположен дом подлежит сносу. Право сноса и застройки горисполком передал крупному холдингу. 1. Можно ли требовать у холдинга предоставления 2-х квартир (в уже построенных им домах в этом же районе), а не денежной компенсации с последующей самостоятельной покупкой жилья? 2. На что вообще могут претендовать владельцы частного дома при сносе?

Иванова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Наталья! Если у Вас блокированный дом (вход в каждую квартиру с улицы) - действует ст.104 Жилищного кодекса, Вам должны предоставить по Вашему выбору благоустроенную квартиру в Минске (не обязательно в этом же районе), равноценный жилой дом или денежную компенсацию. Если у Вас многоквартирный дом (вход в каждую квартиру из общего коридора) - ст.105 ЖК, Вам по Вашему выбору должны предоставить равноценную квартиру в Минске или денежную компенсацию. В любом случае, закон предоставляет Вам выбор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 27.10.2006 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=763





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
890 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы