Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194766
 Всего ответов: 219958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор молодой специалист пособие квартира общежитие распределение иск очередь ип работа регистрация развод зарплата приватизация контракт амнистия наследство жилье армия молодая семья прописка увольнение гражданство отработка имущество долг декретный отпуск суд недвижимость аренда алименты налоги компенсация отпуск налог кредит права брак раздел право раздел имущества оформление выселение документы оформление документов строительство сроки льготный кредит ребенок льготы лицензия продажа оплата беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 763 Опубликовано 26.10.2006 в 19:20

В центре Минска есть частный 2-х квартирный благоустроенный дом, в котором проживает 2 семьи (5 человек). Собственниками являются отец и сын. Район, в котором расположен дом подлежит сносу. Право сноса и застройки горисполком передал крупному холдингу. 1. Можно ли требовать у холдинга предоставления 2-х квартир (в уже построенных им домах в этом же районе), а не денежной компенсации с последующей самостоятельной покупкой жилья? 2. На что вообще могут претендовать владельцы частного дома при сносе?

Иванова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Наталья! Если у Вас блокированный дом (вход в каждую квартиру с улицы) - действует ст.104 Жилищного кодекса, Вам должны предоставить по Вашему выбору благоустроенную квартиру в Минске (не обязательно в этом же районе), равноценный жилой дом или денежную компенсацию. Если у Вас многоквартирный дом (вход в каждую квартиру из общего коридора) - ст.105 ЖК, Вам по Вашему выбору должны предоставить равноценную квартиру в Минске или денежную компенсацию. В любом случае, закон предоставляет Вам выбор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 27.10.2006 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=763





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы