Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196492
 Всего ответов: 221855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты гражданство регистрация продажа приватизация общежитие оплата работа контракт оформление документов документы амнистия пособие беременность отпуск налог аренда льготы компенсация раздел имущества очередь строительство отработка выселение наследство лицензия ип распределение армия договор декретный отпуск жилье раздел оформление молодой специалист права налоги молодая семья квартира имущество недвижимость брак право прописка развод ребенок долг льготный кредит кредит суд увольнение иск сроки зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76275 Опубликовано 31.03.2010 в 03:59

Компесация морального вреда при ДТП спустя 2 года

меня с коляской (с ребёнком) на пешеходном переходе сбил грузовик (возит хлеб),т.е. водитель не являлся владельцем. у меня были ушибы и боли во всём теле сохранялись нескольк дней. C ребёнком всё в порядке. Думаю, перечислять нравственные и физические страдания не стоит. Это ДТП повлияло даже на отношения с мужем. Прошло уже 2 года и я, наконец, решилась обратиться в суд о возмещении морального вреда. На сколько я знаю, давности по возмещению в данном случае нет. Какую сумму можно взыскать с ответчика? Иск будет адресован непосредственно водителю, а суд перенаправит его владельцу хлебзавода и соответстенно грузовика, на котором был совешён наезд? Водитель получил только штраф в 500тыс, даже не был лишён прав. разве это справедливо?

Елена :: минск


Ключевые слова: дтп, моральный вред

  Ответов: 1

Иск необходимо предъявлять к организации как к собственнику транспортного средства. Не хотелось бы Вас огорчать, но моральный вред как и вред физический придется доказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 31.03.2010 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2010 в 11:41

скажите, а на какую сумму по компенсации морального вреда можно реально претендовать и можно ли договориться с ответчиком решить дело без суда и лишних нервов? Каким образом владелец авто(завода)будет взыскивать эту сумму с ответчика?

Мама :: минск


  Ответов: 1

больших компенсаций наши суды не присуждают. максимальная о которой лично мне доводилось слышать была около 8 млн., обычно гораздо меньше. процедура взаимоотношений между предприятием и работником вас не сильно должна беспокоить, но если интересно, то удерживать из зарплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.04.2010 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281009: Могу ли претендовать на возмещение морального вреда?

Вопрос № 279613: Какое наказание понесёт виновный за удар по лицу в общественном месте?

Вопрос № 278734: Желание договориться в досудебном порядке = вымогательство?

Вопрос № 277683: как взыскать судебные расходы и моральный ущерб с ответчика

Вопрос № 277157: Освобождается ли от уплаты госпошлины потребитель при обращении в суд за защитой свих прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76275





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
287 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283672пахоменко ег...18.06.18 в 18:33
283560Татьяна18.06.18 в 18:20
283668Гурецкая18.06.18 в 17:27
283669Дубатовка Ал...18.06.18 в 17:14
283492Шумская Инна18.06.18 в 16:57
283667Иванов Павел18.06.18 в 16:40
283657Дмитрий18.06.18 в 16:03
283648Тарелко Викт...18.06.18 в 15:48
283661Любовь18.06.18 в 15:35
283606Евгений18.06.18 в 15:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы