Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия жилье оплата раздел имущества армия продажа беременность работа документы компенсация общежитие ребенок раздел оформление кредит очередь наследство зарплата льготы амнистия ип льготный кредит развод права строительство распределение имущество гражданство прописка декретный отпуск право договор квартира увольнение молодая семья оформление документов контракт отпуск аренда иск суд пособие сроки долг отработка налог алименты регистрация приватизация выселение недвижимость молодой специалист брак налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76274 Опубликовано 31.03.2010 в 02:27

останется ли ребёнку неприватизированная квартира в будущем?

в браке родился ребёнок ,уже 10 лет ,с мужем развелись 5 лет назад.ребёнок прописан в квартире у мужа и его отец.я прописана у своих родителей.квартира,где прописан ребёнок не приватизирована.сейчас я с ребёнком снимаю квартиру.т.к.ни у себя,ни у бывшего мужа жить не можем по сложившимся обстоятельствам.муж на ребёнка алименты не платит.не работает .и вообще не знаю где он и. что.его отец стар уже и очень сильно пъёт,но за квартиру с пенсии своей оплачивает постоянно.подскажите пожалуйста,останется ли ребёнку что-то?возможно ли её выписать,без моего ведома?как правильно мне поступить в моей ситуации,чтобы ребёнок в будущем не оказался на улице?заранее спасибо!

дробина екатерина :: минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

выселить вашего ребенка, в принципе, возможно. т.к., наверняка в решении суда о расторжении вашего брака есть запись, что ребенок должен остаться с вами. также, т.к. ваш ребенок не проживает по месту регистрации. но! для этого нужно заниматься. а заниматься (обращаться с заявлением в жэс, с иском в суд и т.д.), как я понимаю - некому: отца - не известно где, а дед - не в состоянии. поэтому, думаю, выселять вашего ребенка никто не станет. и еще. не знаю жилищных условий ни у ваших родителей, ни у отца вашего ребенка. и если при выселении (теоретически) на жилплощадь ваших родителей условия проживания ребенка ухудшатся, то даже поданный иск об утрате права пользования жилым помещением вашим ребенком, судом, скорее всего, удовлетворен не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.03.2010 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2010 в 10:09

если мою дочь не выпишут и когда она станет совершеннолетней,сможет ли она разделить квартиру?а если предположим,что к её совершеннолетию в живых не будет ни деда,ни отца,что будет с квартирой?есть ли смысл просто ничего не предпринимать,а ждать,и время покажет либо беспокоиться?

дробина екатерина :: минск


  Ответов: 1

что значит «разделить»? пока квартира находится в собственности государства, ее разделить нельзя. если после наступления совершеннолетия дочери «в живых не будет ни деда ни отца», то она будет признана нанимателем этого жилого помещения. если это произойдет до совершеннолетия, то квартира все равно за ней будет сохранена. и что вы в данной ситуации можете еще предпринять, я не знаю? по-моему – нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.03.2010 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2010 в 12:31

Если вдруг бывший муж, манипулируя своим отцом, решит выписать ребёнка, могу ли я рассчитывать, что суд будет на моей стороне? алименты не платит и по-хорошему не собирается никак помогать. от алиментов я отказалась сама в 2006 году, т.к. по сути сумма составляла около 10 тыс б.руб. Бывший муж обещал платить деньги на ребенка добровольно, но ничего за это время не платил. На период отказа от алиментов по исполнительному листу у него была задолженность. Возобновив сейчас взыскание алиментов получу ли я невыплаченные деньги за период с 2006 по 2010 год?

дробина екатерина :: минск


  Ответов: 1

чтобы ответить на ваши вопросы нужна доп. информация.1. жилищные условия отца ребенка, ваших родителей, кто является нанимателем?2. как вы «отказались» от алиментов, как «обещал платить добровольно» на словах или заключено соглашение об уплате алиментов?по имеющейся же информации, сообщаю, что алименты взыскиваются с даты подачи иска. за прошлое время они могут быть взысканы за период не более 3-х лет, если алименты должны были выплачиваться, но не выплачивались и вы предпринимали попытки к этому. т.е. за прошлое время они не взыскиваются.не знаю вашу ситуацию, все же думаю, что выселять вашу дочь отец не станет, ибо существующее равновесие в ваших отношениях должно устраивать обе стороны: он не платит и не выселяет, чтобы вновь не платить, а вы не требуете, чтоб платил, чтоб не выселил. а 10 тыс. алиментов…, теперь нет таких ценников! на одного ребенка – минимум 128 тыс. работаешь ты или «отдыхаешь»… :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.03.2010 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261475: что будет с квартирой

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Вопрос № 261360: Законно ли оформление наследства

Вопрос № 261251: Почему мне надо идти в суд, если я вовремя подала все документы?

Вопрос № 261224: надо ли пенсионерке переоформлять на себя дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76274





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы