Вопрос № 76251 Опубликовано 30.03.2010 в 21:13

Как правильно рассчитать?

10.05.10г ухожу на больничный по беременности. Как и по каким месяцам будет рассчитываться сумма за больничный? В феврале 10 дней я была в отпуске и 5 дней брала за свой счет. В марте также 5 дней попросили взять за свой счет. Начиная с марта месяца существенно снизили зарплату, убрали все премии, надбавки. А в мае вообще по доп. соглашению к контракту переведут на 0,25 тарифной ставки.

Юлия :: Гродно

Ключевые слова: сумма выплат по больничному по беременности и родам

  Ответов: 1

А зачем вы подписываете подобные доп. соглашения? И берете дни за свой счет. При выплате декретных будет учитываться средний заработок за предыдущий период работы.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 31.03.2010 в 11:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2010 в 17:10

Буквально в предыдущем вопросе ваша колега разъяснила, что не подписывать доп. соглашение к контракту я не имею права. Если все-таки имею, то объясните вы, как мне поступить.

Юлия :: Гродно

  Ответов: 2

Статья 268. Гарантии при заключении и прекращении трудового договора для беременных женщин и женщин, имеющих детейЗапрещается отказывать женщинам в заключении трудового договора и СНИЖАТЬ им заработную плату по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей в возрасте до трех лет, а одиноким матерям - с наличием ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида - до восемнадцати лет).  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.04.2010 в 14:59

Снизить могут только в том случае, если снижают всем, а не только вам одной.По экономическим причинам (обоснованным)  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.04.2010 в 15:01