Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация договор сроки отработка увольнение продажа недвижимость раздел имущества алименты лицензия регистрация оформление жилье распределение контракт раздел имущество прописка развод амнистия строительство ип льготы кредит оплата аренда декретный отпуск иск права долг армия наследство зарплата общежитие документы суд отпуск беременность льготный кредит молодой специалист квартира гражданство брак приватизация работа оформление документов налоги очередь ребенок налог пособие право молодая семья выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 762 Опубликовано 26.10.2006 в 16:19

Здравствуйте! Я работаю в НИИ, в лаборатории, где доплачивают за работу во вредных условиях. У меня есть допуск на 2 года. Но в лаборатории (по словам экономиста института) нет денег, и меня приказом перемещают на внебюджетный фонд в другую лабораторию. В той лаборатории доплаты за вредность нет. Я продолжаю работать в своей лаборатории по сегодняшний день и не получаю доплату. С приказом о перемещении меня не ознакомили, заранее не предупредили. Написала служебную директору с просьбой разобраться, но он не дает ответа уже почти месяц (хотя мне сказали, что ответ должен быть через 10 дней). Имела ли право администрация без моего согласия меня переместить? И должны ли мне восстановить все льготы (доплату за вредность, прерывание стажа во вредных условиях работы, уменьшения дней отпуска за вредность).

Силантьева Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Фиктивное перемещение на работу с меньшей оплатой в то время, когда Вы продолжаете выполнять прежнюю работу, безусловно нарушает Ваши трудовые права. Письменно обратитесь в Департамент государственной инспекции труда (200004, г.Минск, проспект Победителей, д. 23, корпус 2). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 26.10.2006 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Ольга! Конечно же, Ваша ситуация с работой - дело интересное и серьезное. По порядку: касаемо премещения - ст. 31 Трудового кодекса Республики Беларусь "Перемещением признается поручение нанимателем работнику прежней работы на новом рабочем месте как в том же, так и другом структурном подразделении, за исключением обособленного, на другом механизме или агрегате, но в пределах специальности, квалификации или должности с сохранением условий труда, обусловленных трудовым договором. Рабочим местом является место постоянного или временного пребывания работника в процессе трудовой деятельности. При перемещении не требуется согласия работника. Перемещение должно быть обосновано производственными, организационными или экономическими причинами. Не допускается перемещение работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья." Работая на Вашем прежнем месте (при условии допуска и неоконченного его срока действия) наниматель обязан выплачивать Вам соответствующую доплату да и еще по поводу отпуска тоже в Вашу сторону должен быть плюс. Остальное - важно знать подробности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 26.10.2006 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=762





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы