Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201393
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка армия аренда лицензия увольнение распределение амнистия раздел имущества прописка регистрация зарплата компенсация раздел брак документы оформление право гражданство льготы общежитие ип алименты молодой специалист продажа выселение молодая семья права отпуск приватизация очередь налоги жилье долг работа строительство пособие квартира беременность ребенок декретный отпуск договор кредит суд оплата оформление документов налог недвижимость льготный кредит сроки иск имущество наследство контракт развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76199 Опубликовано 30.03.2010 в 16:52

как вернуть деньги за купленную обувь

Здравствуйте! Такой вопрос: купила на рынке ботиночки, одела 3 раза начала отходить подошва (конкретной дырки нет, но уже отходит кожа). Подъехала к продавцу (еще не прошло 14 дней с дня покупки и имеется чек) она наотрез отказалась возвращать деньги, сказала берите товар, потом начала говорить что они ношеные, потом о том, что она сделает ремонт, я принципиально хочу вернуть деньги. Сказала что обращусь в права потребителей, в ответ-обращайтесь куда хотите. Что делать? и через 3 дня проходит срок "ее гарантии" (14 дней). Кстати еще она утверждает, что она не может взять деньги с кассы и просто отдать их мне

Татьяна :: Витебск


Ключевые слова: возврат денег за купленую вещь

  Ответов: 1

Какие 14 дней - все всё путают, у Вас товар ненадлежащего качества, поэтому в соответствии с п.3 ст.20 ЗоЗПП Вы вправе потребовать возврата денег, а продавец согласно п.9 данной статьи обязан принять товар и рассматривать именно то требование, которое Вы заявили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 01.04.2010 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
50 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы