Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180897
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда развод алименты отработка армия льготы декретный отпуск пособие регистрация долг документы недвижимость налоги отпуск сроки права выселение распределение прописка иск брак ребенок договор беременность амнистия лицензия раздел кредит продажа раздел имущества зарплата наследство суд льготный кредит компенсация очередь оплата гражданство налог строительство имущество ип увольнение жилье оформление документов оформление молодая семья контракт общежитие приватизация работа квартира молодой специалист право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7619 Опубликовано 08.05.2007 в 10:29

Заключила договор с индивидуальным предпринимателем на проведение ремонта в квартире. В договоре оговорена стоимость работ, сумма внесенного аванса, сроки окончания работ, штрафные санкции за невыполнение работ в срок. В момент подписания договора ИП познакомил с прорабом, который должен был руководить работами, закупать материалы и т.д. Прорабу под расписки передавались деньги на закупку необходимых материалов, оборудования и т.д. Работы в срок не закончены, по непонятной причине остановлены, отчет по расходованию выданных денег не предоставлен. ИП ссылается на то, что к проведению работ не имеет никакого отношения. Прораб ничего конкретного не говорит ни про возврат денег, ни про сроки. По факту мошенничества обратилась в РУВД. Больше месяца разбирались. Прислали отписку с отказом в возбуждении уголовного дела и рекомендацией обратиться в суд, и, в случае несогласия с действиями милиции, в прокуратуру. Прошу помочь разобраться: 1. Есть ли смысл обращаться в прокуратуру? 2. Как оформить исковое заявление в суд на ИП по факту невыполнения работ в срок, но работы не выполнены до сих пор и окончания скорее всего не будет? 3. Как оформить исковое заявление на прораба по имеющимся распискам? 4. Могу ли требовать возмещения оплаченных коммунальных платежей, так как из-за начатых работ проживание в квартире невозможно?

Инна Николаевна :: Минск


  Ответов: 1

Добрый день, Инна Николаевна!Лучше всего, конечно, Вам обратиться в любую юридическую фирму или в адвокатуру со всеми имеющимися документами. Вкратце я отвечу следующее: 1. смысл обращаться в прокуратуру есть: если не помогут, то хотя бы жизнь этим мошенникам попортят));2. пишете исковое заявление (образцы можно найти в Интернете), считаете все затраты с учетом понесенных Вами убытков, включая оплаченные коммунальные платежи, идете в суд по месту жительства ИП (адрес ИП указан в договоре, а адрес суда того района, в котором он проживает, в Интернете или по справке), на стенде или где-нибудь в канцелярии суда находите реквизиты банка, куда оплачивается госпошлина, идете в любой банк и платите госпошлину - 5% от той суммы, которую Вы насчитали (эта сумма называется ценой иска); 3. аналогично пункту 2 настоящего ответа (правда в данном случае хотелось бы видеть эти расписки, что именно там написано, что написано в договоре, ну да ладно); 4. да, можете, это Ваши документально подтвержденные расходы - необходимо только доказать, что Вы действительно в течение данного периода не могли проживать в квартире.Если голова еще не распухла от моего ответа, то пробуйте! Но даже если решите все сделать самостоятельно, подойдите к юристу с документами и проконсультируйтесь. Консультация на основании только слов значит еще меньше чем сами слова!Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 04.06.2007 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7619





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы