Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 220967
 Всего ответов: 250872
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право лицензия оплата зарплата льготы долг аренда амнистия документы жилье льготный кредит права армия налог приватизация работа сроки ип компенсация раздел имущества строительство налоги контракт недвижимость пособие отпуск наследство регистрация беременность гражданство очередь декретный отпуск общежитие договор оформление документов прописка развод увольнение кредит раздел квартира оформление суд молодой специалист молодая семья алименты распределение имущество брак иск ребенок продажа выселение отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7617 Опубликовано 08.05.2007 в 10:06

На нашем предприятии у работников рабочий день составляет 7 часов. Обязательно ли им предоставлять обеденный перерыв (условия работ позволяют предоставить перерыв, но сами работники против)?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Андрей, законодательство предусматривает что наниматель предоставляет работникам перевыв для питания и отдыха продолжительностью не менее 20 мин и не более 2 часов. Таким образом, наниматель обязан предоставить такое время, с работниками может согласовываться продолжительность. Если работники не хотят использовать перерыв, то они должны знать, что это может быть чревато для нанимателя. Могу предложить не совсем правовой метод выхода из ситуации (используется на многих фирмах): работники не используют обеденный перерыв и за счет этого раньше уходят домой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 08.05.2007 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7617





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
436 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
416 ответов
1108 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
176 ответов
3036 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
5 ответов
434 благодарностей
5. Болтунов Виктор
4 ответов
9 благодарностей
6. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

271518Васькова Пол...24.07.21 в 00:13
315487Анжела Аккен...23.07.21 в 19:31
315481Рысева Екате...23.07.21 в 17:58
315484Курис Светла...23.07.21 в 15:41
315482Дмитрий23.07.21 в 14:30
315479Наталья Нови...23.07.21 в 14:20
315477Екатерина23.07.21 в 12:40
315467Ефимов Руслан23.07.21 в 12:39
315475Наталья23.07.21 в 11:24
315476Иванов Игорь23.07.21 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы