Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   33 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы раздел имущества кредит армия молодая семья наследство льготный кредит оплата амнистия налог гражданство развод регистрация договор права зарплата аренда декретный отпуск оформление молодой специалист брак сроки лицензия беременность ребенок выселение прописка работа общежитие алименты увольнение ип жилье контракт долг льготы продажа квартира недвижимость право налоги имущество распределение приватизация пособие оформление документов компенсация суд очередь строительство раздел отработка иск отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76123 Опубликовано 29.03.2010 в 23:51

Правомерна регистрация после договора дарения

Здравствуйте. Дедушка, мой отец три года назад оформил дарственную на квартиру внучке, моей дочери. Она вступила в права собственника, но домовую книгу на себя не переоформляла.Сейчас мы узнаем, что в квартиру прописалась жена отца. Раньше она была прописана в своей приватизированной квартире. В момент оформления договора дарения у государственного нотариуса с ее стороны возражений не было.1. Может ли в дальнейшем повлиять ее регистрация на права собственника квартиры?2. Правомерна ли регистрация, без согласия дочери?

Рохацевич Андрей :: Брест


Ключевые слова: договор дарения, регистрация

  Ответов: 1

Регистрация не влияет н права собственника. А без согласия дочери заргистрировали, т.к. вы наверное не зарегистрировали договор дарения в БТИ (а право собтвенности наступает с ммент регистации) и не предоставили техпаспорт и другие документы в ЖЭУ, чтобыу них были сведения о том, кто собсвенник квартиры. Это ваша обязанность, никто не отслеживает догоор отчуждения жилья и пока вы не дооформите всё, возможны такие вот ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 30.03.2010 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2010 в 23:31

Большое спасибо за ответ. Поясните пожалуйста дополнительно: 1.Как в дальнейшем возможно выселение человека (жена отца около года назад зарегистрировалась) из подаренной квартиры, (в БТИ договор дарения зарегистрирован три года назад и получены соответствующие документы, тех. паспорт в ЖЭС не переоформили) 2.Какие права на данную квартиру он имеет.

Рохацевич Андрей :: Брест


  Ответов: 1

1. В судебном порядке, видимо регистрация была проведена с нарушениями, если только в договоре дарения не оговорено прво дарителя проживать самому и регистрировать своих членов семьи в подареннои квартире. 2. Отец имеет только те права, которые оговорны в договоре дарения (например часто оговаривают своё право пользования квартирои и после дарения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 31.03.2010 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259475: Может ли сестра притендавать на долю в квартире?

Вопрос № 259473: Имею ли я право на долю в квартире

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 256119: как отменить договор дарения и мои следующие действия?

Вопрос № 254686: могут ли дети и жены претендовать на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76123





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы