Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190978
 Всего ответов: 215874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие оплата зарплата контракт суд общежитие имущество договор регистрация льготы ребенок компенсация раздел беременность развод льготный кредит лицензия отпуск брак армия молодой специалист права иск жилье декретный отпуск отработка амнистия квартира работа наследство кредит право распределение очередь увольнение документы аренда налоги выселение прописка приватизация продажа алименты долг молодая семья налог гражданство недвижимость оформление раздел имущества ип оформление документов сроки строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7612 Опубликовано 08.05.2007 в 09:27

Здравствуйте! Я хочу подать иск о взыскании алиментов. Отец моего ребенка уже выплачивает алименты на двоих детей, какие документы мне необходимо подготовить для подачи иска конкретно в моей ситуации? И имею ли я право указать в заявлении взыскивать 25% на содержание моего ребенка?

Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

Уважаемая Ольга! Вы должны подать в суд «Заявление о взыскании алиментов на ребенка в порядке приказного производства». Согласно ч. 1 ст. 92 Кодекса о браке и семье алименты на двух детей составляют 33 %, на трех и более детей – 50 % заработка. Это значит, что на Вашего ребенка Вы можете получить только 17 %. Что же касается документов, которые Вы должны подать вместе с заявлением, то это: 1. Копия свидетельства о заключении брака (свидетельства о расторжении брака, если брак расторгнут). Если его у Вас нет, то – свидетельство о признании отцовства; 2. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей); 3. Справка жилищных органов о нахождении ребенка на Вашем иждивении; 4. Справка с места работы лица, обязанного платить алименты, о размере заработной платы и об отсутствии (наличии) удержаний с него по другим исполнительным документам. 5. Копия заявления для ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 11.05.2007 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7612





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1146 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы