Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218791
 Всего ответов: 247204
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа суд молодой специалист ребенок наследство льготный кредит льготы долг налоги квартира аренда оформление документов регистрация развод беременность раздел документы оплата пособие право выселение гражданство жилье отпуск оформление работа налог раздел имущества строительство амнистия распределение зарплата алименты увольнение приватизация прописка компенсация лицензия декретный отпуск имущество ип кредит иск недвижимость контракт сроки брак очередь молодая семья армия общежитие договор права отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7612 Опубликовано 08.05.2007 в 09:27

Здравствуйте! Я хочу подать иск о взыскании алиментов. Отец моего ребенка уже выплачивает алименты на двоих детей, какие документы мне необходимо подготовить для подачи иска конкретно в моей ситуации? И имею ли я право указать в заявлении взыскивать 25% на содержание моего ребенка?

Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

Уважаемая Ольга! Вы должны подать в суд «Заявление о взыскании алиментов на ребенка в порядке приказного производства». Согласно ч. 1 ст. 92 Кодекса о браке и семье алименты на двух детей составляют 33 %, на трех и более детей – 50 % заработка. Это значит, что на Вашего ребенка Вы можете получить только 17 %. Что же касается документов, которые Вы должны подать вместе с заявлением, то это: 1. Копия свидетельства о заключении брака (свидетельства о расторжении брака, если брак расторгнут). Если его у Вас нет, то – свидетельство о признании отцовства; 2. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей); 3. Справка жилищных органов о нахождении ребенка на Вашем иждивении; 4. Справка с места работы лица, обязанного платить алименты, о размере заработной платы и об отсутствии (наличии) удержаний с него по другим исполнительным документам. 5. Копия заявления для ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 11.05.2007 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7612





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
179 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
119 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
92 ответов
2 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
38 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312482Зинкевичус В...25.02.21 в 15:42
312481Иванова Мария25.02.21 в 15:33
312480 Елена25.02.21 в 14:19
312477Куракевич Ев...25.02.21 в 11:30
312367Сергей25.02.21 в 10:46
312476Зуйкевич Над...25.02.21 в 09:48
312470Луцко Ольга25.02.21 в 08:32
312472Иванова25.02.21 в 08:32
312475Васильков Ал...25.02.21 в 08:31
311799Остришко Ал...24.02.21 в 20:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы