Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218805
 Всего ответов: 247236
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья регистрация распределение оформление документов отпуск суд ип квартира право продажа увольнение брак раздел развод иск строительство ребенок очередь налоги контракт работа наследство аренда льготный кредит документы армия выселение раздел имущества приватизация кредит беременность прописка гражданство общежитие долг договор лицензия оформление отработка амнистия компенсация сроки оплата молодой специалист декретный отпуск льготы права зарплата налог алименты имущество недвижимость пособие жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7610 Опубликовано 08.05.2007 в 08:37

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, порядок увольнения работника, в связи с его несогласием на перевод на другую должность? Спасибо!

Ирина :: Минск


  Ответов: 2

В данном случае основание увольнения - п.5 ст.35 ТК РБ - отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда. Оформляется приказом + отказ от перевода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванова София :: 08.05.2007 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ирина, также увольнение по п. 5 ст. 35 ТК РБ предусматривает выплату выходного пособия в размере не менее двухнедельного среднего заработка (ст. 48 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 08.05.2007 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2007 в 09:53

Спасибо! А если перевод осуществляется с сокращаемой должности?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Ирина, т.е. получается, что Ваша настоящая должность сокращается и Ваш наниматель предложил Вам другую должность? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 08.05.2007 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2007 в 11:43

Да, фактически так. Наниматель, исключив определенные трудовые функции, выполняемые работником, изменяет название должности, т.е. согл. ст. 30 ТК проиходит перевод на другую должность. Работник на перевод не согласен. Возможно в данном случае следут применить ст. 42 ТК РБ?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Нет, сокращения тут никакого нет! Если наниматель исключает трудовые функции, то это изменения существенных условий труда, которые должны быть обусловлены (ст. 32 ТК РБ). Почитайте данную статью, там процесс прописан. Не вижу оснований применения ст. 42, а в какой части Вы данную статью рассматриваете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 08.05.2007 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2007 в 13:32

п.1 ст 42 - сокращение численности штата

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Ирина, для увольнения по сокращению штата необходима определенная процедура. Воспользуйтесь поиском я неоднократно ее описывала. В Вашей ситуации скорее изменение существенных условий труда. Удачи Вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 08.05.2007 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7610





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
176 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрист +375299616757 Viber
112 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
112 ответов
3 благодарностей
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312506Андрей далма...27.02.21 в 09:55
312512Екатерина27.02.21 в 09:54
312334Ольга Хилько27.02.21 в 09:53
312511Николай Иван...26.02.21 в 22:42
312436Инга26.02.21 в 22:36
312507Татьяна Нико...26.02.21 в 18:37
312487Александр Бе...26.02.21 в 18:31
312490Николай Игна...26.02.21 в 17:16
311946Татьяна26.02.21 в 16:27
312499Федосенко Пе...26.02.21 в 15:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы