Вопрос № 76063 Опубликовано 29.03.2010 в 14:46

Раздел квартиры

Здравствуйте!... Проживаю в квартите площадью 75,4 м2 с родителями, братом и сестрой. В приватизации квартиры учавствовали мои родители и сестра, но получали ее на всех. Имею ли я право в судебном порядке выделить свою долю (комнату).

Вика :: Минск

Ключевые слова: доля, квартира

  Ответов: 1

если вы не имеете права собственности в квартире, то какое вы имеете право претендовать на долю собственности. в этом случак вы имеете только право проживать.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.03.2010 в 18:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2010 в 13:03

Подскажите, правомерно ли мне тогда отказали в январе месяце в постановке на очередь на жилье? И можно ли опротестовать данное решение в суде и в какие сроки?

Вика :: Минск

  Ответов: 2

то, что вы не являетесь собственником, не означает, что вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий. судя по всему, площадь квартира, где вы зарегистрированы по месту жительства достаточна для проживания 4-х человек.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.03.2010 в 19:34

...пардон - пяти...  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.03.2010 в 19:35