Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   177 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218791
 Всего ответов: 247204
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата жилье права оплата очередь отпуск имущество пособие армия работа декретный отпуск выселение регистрация алименты долг аренда иск раздел имущества беременность развод договор распределение молодая семья амнистия приватизация раздел оформление документов прописка отработка увольнение суд ребенок наследство брак недвижимость сроки налоги льготы документы кредит ип общежитие налог гражданство молодой специалист строительство оформление льготный кредит лицензия компенсация контракт продажа квартира право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7600 Опубликовано 07.05.2007 в 22:46

Я отрабатываю по направлению уже 10 месяцев, со мной заключен контракт на 2 года. Могу ли я уволиться с места работы? Если да, то каким способом? По собственной инициативе, но чтобы осталась трудовая книжка? Оклад у меня менее 200000р. и на проезд в месяц затрачивается более 130000р. Знаю, что в связи с постановлением №1255 я освобождаюсь от выплаты средств в бюджет. Подскажите, пожалуйста.

Татьяна :: Пинск


  Ответов: 1

Уволится можете по соглашению сторон, за нарушение трудовой дисциплины ("по статье") - пьянка, воровство, прогул и т.д., а также в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде. Только последний вариант дает основания для освобождения от выплат средств, затраченных на Ваше обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 08.05.2007 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2007 в 16:46

Что значит уволиться по соглашению сторон? Это значит, что они во мне якобы не нуждаются? Или есть еще варианты? Нарушение нанимателем условий трудового договора. Зарплата регулярно выдается не до 15 числа месяца следуещего за отчетным, хотя вроде как заводу разрешили выдавать ее не позже 25, а 30-31 числа. Является ли это основанием для расторжения трудового контракта в связи с нарушением нанимателем своих обязательств?

Ольга :: Столин


  Ответов: 1

По соглашению сторон - это по соглашению сторон. А по требованию работника или нанимателя - это соответсвенно по требованию стороны. Основания для требования - существенные нарушения стороной обязательств по Договору. В т.ч. и нарушение трубований дисциплины, а также условий и сроков выплаты заработной платы. Трудовой кодекс РБ - Статья 35. Основания прекращения трудового договора. Трудовой договор может быть прекращен только по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом. Основаниями прекращения трудового договора являются: 1) соглашение сторон (статья 37); 2) истечение срока трудового договора (пункты 2 и 3 статьи 17), кроме случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения; 3) расторжение трудового договора по собственному желанию (статья 40), или по требованию работника (статья 41), или по инициативе нанимателя (статья 42); 4) перевод работника, с его согласия, к другому нанимателю или переход на выборную должность; 5) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с нанимателем; отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда, а также отказ от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества и реорганизацией (слиянием, присоединением, разделением, выделением, преобразованием) организации; 6) обстоятельства, не зависящие от воли сторон (статья 44); 7) расторжение трудового договора с предварительным испытанием (статья 29) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Dst :: 09.05.2007 в 04:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2007 в 12:00

Зарплата регулярно выдается не до 15 числа месяца следуещего за отчетным, хотя вроде как заводу разрешили выдавать ее не позже 25, а 30-31 числа. Является ли это основанием для расторжения трудового контракта в связи с нарушением нанимателем своих обязательств?

Ольга :: Столин


  Ответов: 1

"Хотя вроде" не понятно. Что вы имеете ввиду? Кто разрешил? Как вас поставили в известность? Когда? Если никто вас в известность не ставил - то все основания существуют. В том числе и на взыскание среднего заработка за каждый день просрочки выплаты. Заработка не за месяц конечно, а за день просрочки. Обратитесь в юридическую консультацию, по трудовым спорам - бесплатно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Dst :: 11.05.2007 в 02:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7600





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
179 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
119 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
92 ответов
2 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
38 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312482Зинкевичус В...25.02.21 в 15:42
312481Иванова Мария25.02.21 в 15:33
312480 Елена25.02.21 в 14:19
312477Куракевич Ев...25.02.21 в 11:30
312367Сергей25.02.21 в 10:46
312476Зуйкевич Над...25.02.21 в 09:48
312470Луцко Ольга25.02.21 в 08:32
312472Иванова25.02.21 в 08:32
312475Васильков Ал...25.02.21 в 08:31
311799Остришко Ал...24.02.21 в 20:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы