Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги долг гражданство зарплата документы права раздел имущества пособие приватизация кредит регистрация налог имущество ип ребенок аренда право оформление молодой специалист продажа льготный кредит отпуск сроки наследство строительство очередь беременность выселение развод распределение компенсация брак декретный отпуск отработка увольнение оформление документов льготы суд жилье контракт алименты молодая семья общежитие прописка лицензия работа квартира договор армия недвижимость иск оплата раздел амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75944 Опубликовано 28.03.2010 в 14:18

Как можно выписать человека из собственной квартиры?

Моя мать владелица 3-комнатной квартиры.(Её подарила моей матери её мама,моя бабушка). В ней прописаны моя бабушка(та, которая подарила квартиру) и падчерица моей мамы. (Мама 2-ой раз замужем, не за моим отцом).Падчерица не проживает в квартире уже три года.Квартплату она ни разу не вносила. Моя мать узнала, что падчерица беременна, через месяц рожает.Матери сказали, что ребёнок прописывается в квартиру автоматически. Как можно выписать падчерицу из маминой квартиры? Что для этого необходимо?

Лина :: Могилёв


Ключевые слова: жилищное право, выписка

  Ответов: 2

Необходимо обратиться с иском в суд о признании утратившей право пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.03.2010 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

никого "автоматически" не зарегистрируют в квартире вашей матери. однако, падчерица сможет без согласия собственника квартиры(вашей матери) зарегистрировать там своих несовершеннолетних детей.чтобы ее выселить, можно воспользоваться теоретическим советом предыдущего специалиста. однако, на практике, доказать, что она утратила право проживать, непросто. однозначно, ее можно выселить при наличии у нее в собственности жилья в данном НП, или при покупке вами такого жилья(можно купить ей комнату, но до рождения ребенка!) в этих случаях ее без ее согласия выселяют в указанные жилые помещения. остальные варианты - по воде вилами писаны! увы! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 28.03.2010 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2010 в 17:05

какие документы нужно для этого предоставить суду?

Лина :: Могилёв


  Ответов: 1

Подтверждающие унеё наличие другого постоянного места жительства. Мало того, что она у вас не проживает. Суду надо доказать, что у неё есть другое постоянное место жительства. Сгодятся все письменные доказательства, которые вам удастся добыть, плюс свидетели. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.03.2010 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2010 в 17:05

какие документы нужно для этого предоставить суду?

Лина :: Могилёв


  Ответов: 1

Письма, прходяие еи на другои адрес, газеты, выписанные на другои адрес, вызовы врача к неи на другои адрес, справка с места работы, если она там указывет свои фактическии адрес и многие возможные другие. Справка участкового, что она не проживает по вашему адресу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.03.2010 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2010 в 19:56

Как доказать на практике,что она утратила право проживать в данной квартире? Какие документы для этого нужны?

Лина :: Могилёв


  Ответов: 1

отвечено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.03.2010 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2010 в 20:00

Как доказать на практике,что она утратила право проживать в данной квартире? Какие документы для этого нужны?

Лина :: Могилёв


  Ответов: 1

документов, как таковых, пожалуй нет. в основном - показания свидетелей. ваших соседей и проживающих с вами, также, соседей по месту фактического жительства падчерицы. в этом то и проблема: заполучить нужные показания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 28.03.2010 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2010 в 21:07

Последний момент: повлияет ли на исход дела каким-то образом развод моей матери и отчима (отца падчерицы, которую хотят выписать)?

Лина :: Могилёв


  Ответов: 1

не повлияет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 29.03.2010 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2010 в 20:00

Как доказать на практике,что она утратила право проживать в данной квартире? Какие документы для этого нужны?

Лина :: Могилёв


  Ответов: 1

отвечено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.03.2010 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264300: как рассчитать полную сумму убытков ,понесенных покупателем по вине застройщика?

Вопрос № 259688: жилищное право

Вопрос № 256935: Имеет ли право организация заставлять нас делать это самостоятельно?

Вопрос № 255440: На льготу ком.услуг имеет право вся семья или только ребёнок-инвалид 5 лет 4 СУЗ

Вопрос № 255173: Имеют ли право нас выселить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75944





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы