Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218804
 Всего ответов: 247233
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск лицензия документы амнистия право жилье брак иск оформление документов молодая семья ип льготы очередь налог молодой специалист контракт развод оформление увольнение сроки гражданство раздел имущества алименты налоги недвижимость аренда беременность долг продажа льготный кредит договор армия оплата компенсация распределение работа наследство выселение приватизация зарплата строительство ребенок пособие раздел отработка декретный отпуск права общежитие суд квартира имущество регистрация кредит прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7589 Опубликовано 07.05.2007 в 18:58

Добрый день! Уважаемые юристы, у нас такая неприятная ситуация. Получили товар из Литвы. Растаможили. Переместили на свой склад. Сдали образцы товара на контроль стерильности. Товар оказался полностью бракованный. Поставщик признает свою вину. Есть ли какие-нибудь способы вернуть таможенные платежи? Возможно ли вывести бракованный товар обратно и взамен получить качественный, без уплаты таможенных платежей повторно? Надо ли получать специальное разрешение на это? Спасибо.

Сердюк Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Контроль товара на соответствие необходимым требованиям качества и безопасности необходимо было до таможенного оформления (у Вас есть 15 дней хранения на СВХ, проводите отборы образцов и др. необходимые операции, с разрешения таможенных органов конечно). После таможенного оформления таможенные платежи не вернут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.05.2007 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2007 в 15:53

Ну в принципе это было понятно. А вот заменить некачественный товар качественным без повторной уплаты там. платежей возможно ? Что для этого надо ?

Сердюк Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Вряд ли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.05.2007 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7589





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
177 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
112 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
112 ответов
3 благодарностей
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312511Николай Иван...26.02.21 в 22:42
312436Инга26.02.21 в 22:36
312507Татьяна Нико...26.02.21 в 18:37
312487Александр Бе...26.02.21 в 18:31
312490Николай Игна...26.02.21 в 17:16
311946Татьяна26.02.21 в 16:27
312499Федосенко Пе...26.02.21 в 15:28
312493Михасева Алла26.02.21 в 15:15
311977Кашкан Анна26.02.21 в 15:02
312492Филатов Дмит...26.02.21 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы