Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье армия долг прописка права продажа право строительство декретный отпуск квартира иск развод лицензия гражданство оформление пособие выселение кредит льготы сроки алименты амнистия отпуск льготный кредит аренда налог зарплата наследство очередь налоги документы приватизация увольнение работа суд общежитие молодая семья недвижимость регистрация беременность ребенок распределение оплата брак отработка раздел договор раздел имущества оформление документов ип контракт молодой специалист компенсация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75869 Опубликовано 27.03.2010 в 01:38

Может ли наниматель в случае досрочного выхода работника из отпуска по уходу за ребенком не предоставить ему ранее занимаемую должность?

Работник работает по трудовому договору. Может ли наниматель в случае досрочного выхода работника из отпуска по уходу за ребенком на условиях полного рабочего времени не предоставить ему ранее занимаемую должность, вернее его рабочие функции? На его месте работает другой человек (условия контракт, прекрасно справляется со своей работой), а его самого нагружают разной работой других отделов несоответствующей его специальности, должности. Т.е. получается изменение должности, но при этом нет повышение в з/п, как у других специалистов. И где можно посмотреть возможность совмещения профессий и должностей согласно законодательства? Что можно требовать? За время нахождения в соц. отпуске на предприятие перешли на контракты, а с работникам не перезаключили договор на срочный. Является ли это преимуществом в случае спора?

Казак Вероника :: Брест


Ключевые слова: наниматель должность контракт социальный отпуск

  Ответов: 1

1. Не может. 2.Если нагружают пстороннеи работои, это нарушене ст. 20 ТК РБ. 3. Совмещеие только с согласия работника. 4. Переход на контракт не обязанность нанимателя, а право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.03.2010 в 23:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2010 в 00:52

Может ли наниматель сократить должность в этом случае? Т.к. только у одного работника на предприятие такая должность осталась, даже у человека, который пришел после него уже другая в труд. книжке. И если будет предложено работнику заниматься другим фронтом работ, а он на это не согласиться его сократят? Или же все таки есть льготы какие-то?

Казак :: Брест


  Ответов: 1

если предложат изменить существенные условия труда, то при отказе работник может быть уволен по п. 5 ст. 35. Сокращение будет - только при проведении обществом сокращения численности и штатов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 01.04.2010 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75869





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы