Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217703
 Всего ответов: 246089
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация пособие договор общежитие амнистия долг право недвижимость сроки контракт ип компенсация отпуск раздел имущества наследство молодой специалист кредит развод брак квартира льготный кредит жилье увольнение налог раздел беременность ребенок декретный отпуск права оформление суд молодая семья оформление документов продажа прописка иск аренда алименты гражданство документы льготы регистрация оплата налоги армия выселение работа распределение очередь зарплата имущество отработка лицензия строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 758 Опубликовано 26.10.2006 в 15:22

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я использовать при покупке/строительстве жилья чеки "Жилье" при условиях: 1. Они имеются. 2. С августа месяца сего года я "нуждаюсь в улучшении жилищных условий" (брак впервые, недвижимостью ни я ни муж не обладаем)? Если да, то при каких условиях?

Сивуха Мария ::


  Ответов: 2

Статья 16 Закона "О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь" от 16 апреля 1992 г. N 1593-ХII. Жилищная квота (именные приватизационные чеки "Жилье") используется для приватизации занимаемых жилых помещений в домах государственного жилищного фонда. При невозможности использования жилищной квоты частично или полностью по вышеназванному назначению она используется для: уплаты паевого взноса в жилищном или жилищно-строительном кооперативе либо погашения кредита (ссуды), взятого на это строительство; финансирования индивидуального или коллективного жилищного строительства, реконструкции одноквартирных, блокированных жилых домов, долевого участия в жилищном строительстве, при приобретении жилья путем его покупки, также для погашения задолженности по кредитам банков и ссудам юридических лиц, взятым и использованным науказанные цели. Жилищные квоты (именные приватизационные чеки "Жилье") не подлежат отчуждению, за исключением дарения их по нотариально удостоверенному договору супругу (супруге), родителям, детям, усыновителям, усыновленным, родным братьям и сестрам, деду, бабке, внукам, перехода права собственности по наследству либо по решению суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 26.10.2006 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да и еще. Подумала, что надо Вам сказать. Вы должны перегистрировать свои чеки "Жилье" в открытом акционерном обществе «Сберегательный банк «Беларусбанк» до 1.01.2007г.В соответствии сДЕКРЕТОМ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ7 июня 2005 г. № 6Об упорядочении обращения и использования именных приватизационных чеков «Жилье» :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 04.11.2006 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=758





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
412 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
360 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
274 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309562Олешковский ...29.09.20 в 21:38
309560Наталья 29.09.20 в 19:57
309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы