Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение права раздел имущества ребенок молодой специалист декретный отпуск строительство приватизация наследство компенсация льготный кредит лицензия работа аренда амнистия квартира кредит оформление документов документы армия увольнение гражданство долг недвижимость сроки развод право выселение имущество договор оформление контракт отработка иск раздел пособие налог зарплата прописка регистрация отпуск налоги очередь брак общежитие оплата молодая семья беременность жилье льготы суд алименты ип продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7579 Опубликовано 07.05.2007 в 15:46

Контракт заканчивается 31.05.07. На пенсию ухожу 07.06.07. Отдел кадров исправил дату в контракте на 31.06.07. Законно ли это и что можно сделать в этой ситуации?

Кунцевич Ольга :: Дзержинск


  Ответов: 1

Здравствуйте Ольга. Действия отдела кадров незаконны. Контракт - это соглашение между работником и нанимателем, предполагающее обоюдное согласие с его условиями. Та же ситуация и изменениями в контракт. В этой ситуации ваш наниматель, при имеющейся у него потребности, должен был предложить Вам заключить дополнительнеое соглашение к контракту об изменении его срока и Вы должны были подписать его в двух экхземплярах. Просто взять и исправить дату окончания срока контракта отдел кадров не может. У Вас на руках должен быть ваш экземпляр контракта со сроком его действия, согласованным с нанимателем и соответственно подписанный им. Поэтому в данной ситуации Вы можете обратиться за разъяснениями к вашему руководству. А вообще по окончании срока действия контракта имеете право не выходить на работу и это не повлечет для вас последствий со стороны нанимателя. Все ваши дальнейшие действия зависят от ответа вашего нанимателя. Уточните вашу ситуацию и будем с вами решать что делать дальше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 08.05.2007 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы