Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление отпуск имущество молодой специалист приватизация квартира аренда гражданство налог выселение увольнение амнистия раздел имущества лицензия зарплата очередь отработка распределение оформление документов налоги кредит суд раздел общежитие беременность жилье документы льготы ип оплата права алименты право прописка контракт продажа недвижимость компенсация долг брак пособие наследство льготный кредит ребенок иск регистрация договор развод работа строительство сроки молодая семья декретный отпуск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75776 Опубликовано 24.03.2010 в 12:41

имею ли я право на квартиру

Добрые день!У меня такая ситуация: в марте прошлого (2009) года умер мой отец. от него в наследство (по закону) досталась 2 квартиры и машина. Об одной из квартир и машине было заявлено в нотариальную контору до истечения 6 месяцев. Они были поделены. О наличии второй квартиры я узнала только сейчас. Она была нажита им в браке с другой женщиной и записана на нее. имею ли я право на часть этой квартиры? смогу ли получить необходимые документы (ведь квартира записана на жену моего отца)? Куда мне обратится? огромное спасибо за ваше внимание.

Тимкина Ольга :: Минск


Ключевые слова: наследство, квартира

  Ответов: 3

Обратиться опять в нотариальную контору с заявлением о выдаче дополнительного свидетельства о праве на наследство на долю в этой квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 24.03.2010 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Свидетельство о праве на наследство на эту квартиру вы вправе получить только с согласия жены отца. Если жена такого согласия не даст (оформляется в нотариальной конторе), то Вы вправе обратиться в суд с иском о признании за Вами права собственности в порядке наследования на долю отца в этой квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.03.2010 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В дополнение к ответам. Смотря как она записана на ту жену. Если подарена еи - ничего не получите, если же она приобрела квартиру во время брака с вашим отцом - то на его половину открылось наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 30.03.2010 в 00:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2010 в 16:51

Подав запрос в товарищество собственников я выяснила, что на эту квартиру жена моего отца до сих пор не получила св. о праве собственности. Хотя дом был сдан в июне 2008г. Можно ли подать иск в суд с указанием, что она специально этого не делает дабы избежать "дележки"? если нет,то как поступить в таком случае? спасибо еще раз за внимание.

Тимкина Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Если деньги в оплату квартиры были внесены при жизни Вашего отца Вам будет причитаться доля. Для решения вопроса обращайтесь к адвокатам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 03.04.2010 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если деньги в оплату квартиры были внесены при жизни Вашего отца Вам будет причитаться доля. Для решения вопроса обращайтесь к адвокатам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 03.04.2010 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264827: Может ли машина пойти в зачет квартиры?

Вопрос № 264682: Раздел кредита

Вопрос № 264470: Могу ли я выписать из своей квартиры больную туберкулёзом ВИЧ инфицированную сестру и её ВИЧ инфицированную совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 263734: Могу ли я открыть чуп в квартире где я прописан???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75776





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы