Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209023
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит документы регистрация раздел льготы суд имущество ребенок лицензия распределение зарплата права налоги декретный отпуск продажа иск жилье договор строительство молодая семья армия компенсация оплата оформление документов недвижимость брак контракт молодой специалист раздел имущества развод наследство право оформление общежитие льготный кредит отработка налог прописка приватизация пособие беременность ип сроки гражданство отпуск долг очередь алименты работа амнистия квартира выселение увольнение аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75755 Опубликовано 24.03.2010 в 10:01

«О разделе жилого помещения с выделением в пользование изолированной жилой комнаты».

Помогите, пожалуйста, разобраться! 17 марта 2009г. я купил ¼ (одну четвёртую) доли в праве собственности жилого дома. Общая площадь дома- 67.7 м2, жилая площадь- 49.1м2. В доме четыре жилые комнаты (S1 - 8.8м2, S2 -12.6 м2, S3 – 12.6 м2 , S4 – 15.1 м2 ). Комнаты – 1, 2 являются изолированными, вход в них осуществляется из коридора. Комната - 4 является проходной ( для комнаты №3). Собственниками также являются еще два человека с долями равными – ¼, и ½ . Подал иск в суд «О разделе жилого помещения с выделением в пользование изолированной жилой комнаты».Просил: - выделить мне в собственность изолированную жилую комнату площадью - 8.8м2 (S1)В ходе судебного разбирательства суд не смог решить вопрос о выделение комнаты. Суд выносит определение о необходимости производства судебной строительно-технической экспертизы. Объясните, пожалуйста, для чего необходима экспертиза (в данном случае)? По статьям 117-119 вроде можно выделить и без экспертизы, или я чего- то не понимаю?

Рыбинский Геннадий :: Минск


Ключевые слова: «о разделе жилого помещения с выделением в пользование изолированной жилой комнаты».

  Ответов: 1

Экспертиза проводится, поскольку у Вас делиться жилой дом, а не квартира. Эксперт предложит варианты раздела дома в натуре максимально приближенно к долям каждого и рассчитает размер компенсации сторонам, доли которых уменьшатся в том или ином варианте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.03.2010 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2010 в 19:45

Екатерина объясните пожалуйста, а какая разница между разделом дома и квартиры? какими документами регулируется раздел дома (что нужно посмотреть), т.к экспертиза дала заключение о том что на 3 квартиры дом разделить нельзя. Хотя изночально я просил всего лишь комнату в собственность, а теперь что, тупик...

Рыбинский Геннадий :: Минск


  Ответов: 1

Общие правила раздела жилого дома - ст.255 ГК РБ, а квартиры ст.119 ЖК. Обратите внимание, кто производил экспертизу ( какая экспертная организация), как и какие были поставлены вопросы и почему нельзя разделить? Но это уже работа с конкретным адвокатом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.04.2010 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75755





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
274 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
79 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270034алиса,сергее...29.07.17 в 14:42
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52
270023Елена29.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы