Вопрос № 75751 Опубликовано 24.03.2010 в 09:43

Должен ли бывший муж выплачивать алименты с дополнительно заработка?

Мой бывший муж работает на предприятии и выплачивает алименты на ребенка. Но выяснилось, что он имеет ещё дополнительный заработок у частного предпринимателя. Должны ли с него удерживать алименты. До сих пор он ничего не выплачивал. Что мне делать?

Марина :: Кобрин

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Для начала обратитесь к судебному исполнителю.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.03.2010 в 10:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2010 в 10:42

А если бывший муж просто работает на нанимателя ИП, не зарегестрированно, вернее неофициально. Тем не менее номер телефона бывшего мужа находится на рекламном объявлении.

Марина :: Кобрин

  Ответов: 1

Соответственно, необходимо сначала доказать, что он там работает, получает от этого доход, а потом уже взыскивать алименты.  

Сергей Магонов :: 24.03.2010 в 12:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2010 в 14:01

А у кого это можно узнать, к кому нужно обратиться. И меет ли права ИП давать мне данную информацию.

Марина :: Кобрин

  Ответов: 1

Честно говоря работать у ИП (индивидуальный предприниматель) Ваш муж может только если этот ИП его близкий родственник. Во всех других случаях - нельзя. А раз он официально не работает, то и взыскать с официально несуществующего заработка нельзя.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.03.2010 в 12:53