Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178446
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог компенсация работа увольнение амнистия распределение кредит долг развод брак алименты льготный кредит пособие налоги наследство беременность аренда суд оформление документов право регистрация раздел имущества контракт отпуск продажа отработка молодая семья зарплата недвижимость жилье ип сроки очередь оплата раздел договор льготы документы молодой специалист армия прописка декретный отпуск иск ребенок гражданство выселение права имущество строительство общежитие приватизация квартира оформление лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75699 Опубликовано 23.03.2010 в 19:32

Что необходимо для постоянной регистрации в Минске?

Подскажите, пожалуйста, как лучше быть. Поступив в минский университет, приехала со Слуцка и проживала в общежитии семь лет (во время учебы на средней и высшей ступени образования). Всё это время у меня была временная минская регистрация. Теперь, после окончания института (проучилась на бюджетной основе), я распределилась на работу в Минск, на государственное предприятие. До получения диплома осталось совсем чуть-чуть, и следовательно, до выселения из общежития и до окончания временной минской прописки тоже.. Когда и как лучше получить постоянную минскую регистрацию, что для этого нужно сделать и где узнать про стоимость? Заранее большое спасибо, очень надеюсь на вашу помощь.

Екатерина :: Слуцк


Ключевые слова: постоянная регистрация минск

  Ответов: 1

Екатерина, во-первых, уточните, для чего она Вам нужна? Если для трудоустройства, то она вовсе не нужна. Решением Минского городского исполнительного комитета от 15.11.2007 № 2631 «О признании утратившими силу некоторых решений Минского городского исполнительного комитета» с 1 января 2008 года отменены решения Мингорисполкома от 05.03.1992 № 100, от 24.03.1994 № 200, регулирующие порядок приглашения на работу в г. Минск иногородних специалистов и рабочих. В связи с чем, все ограничения и требования, связанные с приемом на работу в г. Минск иногородних граждан, отменены. В настоящее время прием на работу иногородних граждан нанимателями г. Минска не имеет особенностей и отличий от приема на работу граждан нанимателями других населенных пунктов Республики Беларусь.При заключении трудового договора наниматель обязан потребовать, а гражданин предъявить нанимателю документы, определенные статьей 26 Трудового Кодекса. При этом запрещается требовать документы, не предусмотренные законодательством. Если для решения жилищного вопроса, а именно: постановка научет нуждающихся и тп, то Вам нужна регистрация по месту жительства в Минске (именно по месту жительства - так она и называется). Но ни в коем случае не делайтее ее до тех пор, пока не окончите свой вуз, т.к. не будете считаться прибывшими из др. населенного пункта и нужно будет для постановки на учет нуждающихся прожить в Минске 5 лет. Как сделать такую регистрацию? Проще всего - по договору найма. Сколько стоит: В интернете и газетах полно таких объявлений типа "Регистрация в Минске", "прописка в минске". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.03.2010 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75699





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы