Вопрос № 75644 Опубликовано 23.03.2010 в 13:53

приобретение права

Добрый день. Мне и брату (гражданину России) досталось в наследство соответственно 3/4 и 1/4. Документы можно было оформлять с 17.11.2009. Брат живет в России и сюда переезжать не собирается, за квартру не платит, можно ли и через какое время подать документы в суд о признании его не приобрекшим право проживания. Спасибо

Лилия :: Минск

Ключевые слова: приобретение права, квартира

  Ответов: 1

Брат вступил в наследство? Оформил право собственности на 1/4?  

Дмитрий :: 23.03.2010 в 22:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2010 в 10:16

Он только в установленный срок обратился письменно о принятии наследства. Наследство открылось в августе 2008 года, с тех пор от него ни слуху ни духу.

Лилия :: Минск

  Ответов: 1

Если он подавал заявление о принятии наследства, значит его он и принял, а свидетельство о праве на наследство он может получить у нотариуса в любой момент. Сроков для этого не установлено  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.03.2010 в 10:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2010 в 11:17

Но в документах (свидетельстве) на квартиру, которые получила я, стоит 3/4 - мне, 1/4 - ему.

Лилия :: Минск

  Ответов: 1

Ну, вот, это означает, что брату принадлежит 1/4 доля квартиры.  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.03.2010 в 21:44