Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196585
 Всего ответов: 221944
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение налоги отпуск молодой специалист зарплата раздел раздел имущества компенсация выселение гражданство ребенок очередь льготы иск жилье права приватизация квартира строительство алименты декретный отпуск распределение прописка налог беременность наследство развод кредит право работа документы общежитие отработка оплата продажа лицензия оформление регистрация льготный кредит имущество пособие амнистия молодая семья аренда оформление документов долг армия контракт суд брак недвижимость сроки ип договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75644 Опубликовано 23.03.2010 в 13:53

приобретение права

Добрый день. Мне и брату (гражданину России) досталось в наследство соответственно 3/4 и 1/4. Документы можно было оформлять с 17.11.2009. Брат живет в России и сюда переезжать не собирается, за квартру не платит, можно ли и через какое время подать документы в суд о признании его не приобрекшим право проживания. Спасибо

Лилия :: Минск


Ключевые слова: приобретение права, квартира

  Ответов: 1

Брат вступил в наследство? Оформил право собственности на 1/4? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.03.2010 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2010 в 10:16

Он только в установленный срок обратился письменно о принятии наследства. Наследство открылось в августе 2008 года, с тех пор от него ни слуху ни духу.

Лилия :: Минск


  Ответов: 1

Если он подавал заявление о принятии наследства, значит его он и принял, а свидетельство о праве на наследство он может получить у нотариуса в любой момент. Сроков для этого не установлено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.03.2010 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2010 в 11:17

Но в документах (свидетельстве) на квартиру, которые получила я, стоит 3/4 - мне, 1/4 - ему.

Лилия :: Минск


  Ответов: 1

Ну, вот, это означает, что брату принадлежит 1/4 доля квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.03.2010 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283765: Может ли мать себя и своего несовершеннолетнего ребёнка либо только ребенка прописать в квартире отца ребёнка без его согласия?

Вопрос № 283600: Могут ли снять с очереди, если близкий родственник купил квартиру

Вопрос № 283523: имеют ли право мне отказать в кредите как многодетной

Вопрос № 283133: Раздел квартиры купленной в кредит

Вопрос № 283125: Имеет ли право брат не показывать сестре документ дарения на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75644





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42
283747Екатерина Ор...20.06.18 в 17:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы