Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180760
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд продажа молодой специалист приватизация брак зарплата квартира наследство очередь налог увольнение ип аренда выселение иск налоги компенсация контракт амнистия документы льготный кредит лицензия оформление документов жилье отпуск декретный отпуск долг алименты льготы недвижимость оплата строительство имущество распределение работа раздел имущества молодая семья раздел развод право армия ребенок кредит беременность права отработка гражданство общежитие пособие регистрация оформление договор прописка сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7564 Опубликовано 07.05.2007 в 11:20

Здравствуйте! Я пустила квартирантов к себе на квартиру временно и мы с ними заключили устный договор о том, что если они в ближайшее время находят мне обмен квартиры на меньшую, то мы оформляем договор купли-продажи на переход в собственность моей квартиры им. Денег за пользование квартирой я с них не брала и залога тоже, они оплачивали только коммунальные услуги. За 8 месяцев проживания они мне обмена не нашли, зато сделали самовольно перепланировку кухни, перенесли газ (путем обмана газовой службы, что дом их собственность). Узнав об этом я стала сама заниматься обменом, а их за месяц предупредила о выселении. Нашла обмен, начала собирать документы и когда зашел разговор об их выселении начались угрозы, оскорбления, клевета. Скажите, как мне их выселить и что предпринять? Заранее благодарю.

Ольга Дингелевская :: Глуск


  Ответов: 2

Ситуация в том, что они (квартиранты) при отсутствии договоров найма с Вами и т.п., юридически самовольно заняли Вашу ж/площать. Идете к участковому инспектору и выселяете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванова София :: 07.05.2007 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не стоит так волноваться и переживать. Можно воспользоваться для начала обращением к участковому. В обращении указать, что просите оказать содействие в защите ваших прав как собственника указанного жилого помещения и выселить указанных лиц, так как они его заняли незаконно (самовольно. Если участковый не сможет решить данную проблему, о чем он вам ответить ( к примеру наличие у них каких либо документов о праве на указанную квартиру, ни какие устные заявления, мол был договор и т.п., приниматся ко вниманию в данном случае не могут) или просто отпишется бывает. Следующий шаг иск в суд, но и в РОВД, к которому приписан участок, следует направить жалобу на бездействие участкового (если просто отпишется).Только вы в заявлении не расписывайте ситуацию как в впорсое. напишите коротко. Являюсь собствеником квартиры. В настоящее время в указанной квартире незаконно находятся такие то лица, занявшие ее незаконноы. Никаких Договров и соглашений я с ними не заключала. На мои требования покинуть жилое помещение ответили отказом, сопровожали нецензурной бранью и угрозами по отношению к моим жизни и здоровью. Прошу оказать содействие в их выселении. (приложения: копии Документов на квартиру) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Dst :: 07.05.2007 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2007 в 15:15

Если натариально совершить обмен квартирами до выселения квартирантов? Будет ли это правомерно? Смогут ли будущие хозяева их выселить? Заранее спасибо!!

Ольга Дингелевская :: Глуск


  Ответов: 1

Совершая обмен, вы при заключении сделки свидетельствуете о том, что в указанной квартире никто не проживает и не прописан. Так что это ваши проблемы, а не будущих собственников. Решайте их до оформления сделки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Dst :: 11.05.2007 в 01:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7564





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы