Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт документы оформление зарплата амнистия льготы суд пособие раздел имущества развод отработка право молодой специалист квартира молодая семья аренда сроки регистрация оплата иск строительство выселение декретный отпуск отпуск гражданство беременность прописка раздел права льготный кредит приватизация алименты увольнение работа оформление документов кредит налоги лицензия наследство жилье ребенок очередь имущество компенсация налог долг ип распределение армия недвижимость брак общежитие продажа договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75637 Опубликовано 23.03.2010 в 12:43

отсрочка по беременности

Здравствуйте! мой муж служит в армии срочная служба 18 месяцев. Я на данный момент беременна 7 недель. Можно узнать когда отпустят моего мужа, после родов или раньше? Если отпустят после родов ему останется служить 2 месяца будет ли потом он дослуживать эти 2 месяца? И предоставляется ли какое-нибудь пособие? заранее спасибо)

Данилова Александра :: Пинск


Ключевые слова: отсрочка

  Ответов: 2

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 25 апреля 2005 г. № 186 "Об утверждении Положения о порядке прохождения военной службы"..ГЛАВА 26ПОРЯДОК УВОЛЬНЕНИЯ В ЗАПАС ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ СРОЧНУЮ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ...214. Военнослужащий, проходящий срочную военную службу, имеет право на досрочное увольнение в запас, если он:214.3. имеет жену и ребенка в возрасте до трех лет;.Есть и другие основания:см. Гл. 26 : http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30500186 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 23.03.2010 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По поводу пособий см. ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 30 октября 1992 г. № 1898-XІІ "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей"......http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=V19201898 ..........-назначаются государственные пособия:по беременности и родам;женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности. _______Впоследствие также: в связи с рождением ребенка,по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет;на детей старше 3 лет._________________!!!!!!!!!!!!Статья 3. Надбавки к государственным пособиямК государственным пособиям, указанным в абзацах пятом и шестом статьи 2 настоящего Закона, устанавливаются надбавки на:детей военнослужащих, проходящих срочную военную службу, детей курсантов военных учебных заведений, учебных заведений органов внутренних дел, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, за исключением курсантов, с которыми заключен контракт о прохождении военной службы (далее – дети курсантов учреждений образования), детей военнообязанных, призываемых на военные или специальные сборы, детей резервистов на время прохождения ими занятий и учебных сборов.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!_________________________ГЛАВА 2ПОСОБИЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМСтатья 5. Право на пособие по беременности и родамПраво на пособие по беременности и родам имеют женщины, занятые деятельностью, в период осуществления которой на них распространяется государственное социальное страхование и за них, а также ими самими в предусмотренных законодательством случаях уплачиваются обязательные страховые взносы на социальное страхование.Право на пособие по беременности и родам имеют также женщины:из числа военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь;обучающиеся в дневной форме получения образования в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального, высшего и послевузовского образования, а также окончившие данные учреждения образования, – в течение 2 месяцев после их окончания;зарегистрированные в органах по труду, занятости и социальной защите местных исполнительных и распорядительных органов (далее – органы по труду, занятости и социальной защите) в качестве безработных либо проходящие профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации по направлению данных органов.Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, имеют право на пособие по беременности и родам на общих основаниях.Женщины, обучающиеся в дневной форме получения образования в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, совмещающие учебу с работой, имеют право на пособие по беременности и родам по месту учебы и по месту работы.Порядок обеспечения пособием по беременности и родам устанавливается Советом Министров Республики Беларусь.Статья 6. Размер пособия по беременности и родамПособие по беременности и родам назначается:женщинам, работающим на основе трудовых договоров или членства (участия) в организациях любых организационно-правовых форм, – в размере 100 процентов среднедневного (среднечасового) заработка, но за каждый календарный месяц не более трехкратной величины средней заработной платы рабочих и служащих в республике в месяце, предшествующем каждому месяцу отпуска по беременности и родам, и не менее минимального размера пособия по беременности и родам;женщинам – индивидуальным предпринимателям, частным нотариусам, членам крестьянских (фермерских) хозяйств, творческим работникам, а также женщинам, осуществляющим предусмотренные законодательными актами виды ремесленной деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей, – в размере 100 процентов среднедневного дохода (заработка), но не более 70 процентов суммы обязательных страховых взносов, уплаченных за период, за который исчисляется среднедневной доход (заработок), и не менее минимального размера пособия по беременности и родам;женщинам, выполняющим работы по гражданско-правовому договору, предметом которого являются оказание услуг, выполнение работ и создание объектов интеллектуальной собственности, – в размере 100 процентов среднедневного вознаграждения по указанному договору, но не более 70 процентов суммы обязательных страховых взносов, уплаченных с вознаграждения, из которого исчислялось пособие, и не менее минимального размера пособия по беременности и родам;женщинам из числа военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь – в размере 100 процентов денежного довольствия, но за каждый календарный месяц не более трехкратной величины средней заработной платы рабочих и служащих в республике в месяце, предшествующем каждому месяцу отпуска по беременности и родам, и не менее минимального размера пособия по беременности и родам;женщинам, обучающимся в дневной форме получения образования в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального, высшего и послевузовского образования, – в размере стипендии за каждый календарный месяц, но не менее минимального размера пособия по беременности и родам, а не получающим стипендии – в минимальном размере пособия по беременности и родам;женщинам, зарегистрированным в органах по труду, занятости и социальной защите в качестве безработных, – в размере пособия по безработице за каждый календарный месяц, но не менее минимального размера пособия по беременности и родам;женщинам, проходящим профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации по направлению органов по труду, занятости и социальной защите, – в размере стипендии за каждый календарный месяц, но не менее минимального размера пособия по беременности и родам.Минимальный размер пособия по беременности и родам в месяц устанавливается в размере 50 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Советом Министров Республики Беларусь за два последних квартала (далее – наибольшая величина бюджета прожиточного минимума), относительно каждого месяца отпуска по беременности и родам.Статья 7. Период выплаты пособия по беременности и родамПособие по беременности и родам выплачивается единовременно за период с 30 недель беременности продолжительностью 126 календарных дней. Женщинам, проживающим (работающим) на территории с радиоактивным загрязнением 1 Кu/кв. км и выше, пособие по беременности и родам выплачивается за период с 27 недель беременности продолжительностью 146 календарных дней.В случае осложненных родов или рождения двух и более детей пособие по беременности и родам выплачивается за период продолжительностью 140 календарных дней, а женщинам, проживающим (работающим) на территории с радиоактивным загрязнением 1 Ku/кв. км и выше, – за 160 календарных дней.В случае родов, наступивших до 30 недель беременности (до 27 недель беременности у женщин, проживающих (работающих) на территории с радиоактивным загрязнением 1 Кu/кв. км и выше), пособие по беременности и родам выплачивается за период, указанный в частях первой и второй настоящей статьи, а в случае рождения мертвого ребенка – за 70 календарных дней.ГЛАВА 3ПОСОБИЕ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ РЕБЕНКА, ПОСОБИЕ ЖЕНЩИНАМ, СТАВШИМ НА УЧЕТ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ДО 12-НЕДЕЛЬНОГО СРОКА БЕРЕМЕННОСТИСтатья 9. Право на пособие в связи с рождением ребенкаПраво на пособие в связи с рождением ребенка имеют мать или отец, а также лица, усыновившие (удочерившие) ребенка в возрасте до 6 месяцев либо назначенные его опекунами.Статья 10. Размер пособия в связи с рождением ребенкаПособие в связи с рождением ребенка назначается и выплачивается единовременно:при рождении первого ребенка – в размере пятикратной наибольшей величины бюджета прожиточного минимума перед датой рождения ребенка;при рождении второго и последующих детей – в размере семикратной наибольшей величины бюджета прожиточного минимума перед датой рождения ребенка.В случае рождения, усыновления (удочерения) двух и более детей, установления опеки над двумя и более детьми пособие назначается и выплачивается на каждого ребенка в размерах, предусмотренных частью первой настоящей статьи.При определении размера пособия в связи с рождением ребенка не учитываются дети, в отношении которых мать лишена родительских прав.Статья 11. Пособие женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременностиПраво на пособие имеют женщины, ставшие на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности, регулярно посещавшие их и выполнявшие предписания врачей в течение всего срока беременности.Пособие назначается и выплачивается единовременно в размере наибольшей величины бюджета прожиточного минимума перед датой рождения ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 23.03.2010 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261552: положена ли мне отсрочка?

Вопрос № 259431: Будет ли отсрочка от армии и на какой период?

Вопрос № 258462: отметка

Вопрос № 257858: Положена ли мне отсрочка от армии, если я обучаюсь на очной форме получения образования в Российской федерации

Вопрос № 257766: Нужно ли прописываться у отца, инв 2 группы, при отсрочке от армии по семейному положению?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы