Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата выселение наследство декретный отпуск распределение очередь амнистия отпуск налоги приватизация недвижимость льготы работа договор сроки жилье кредит иск право контракт увольнение регистрация лицензия суд ип раздел оплата квартира алименты долг строительство ребенок пособие налог прописка развод оформление аренда гражданство компенсация оформление документов отработка льготный кредит брак армия имущество права документы молодая семья раздел имущества продажа беременность молодой специалист общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75572 Опубликовано 22.03.2010 в 23:07

Как ИП могу ли заключать три и более договоров с др.ИП и фирмами?

Я являюсь ИП. Могу ли я одновременно иметь годовые договора с более ,чем тремя ИП или фирмами? Могу ли я вообще заключать договора с фирмами и ИП которые занимаются таким же видом деятельности,как и я (транспортная экспедиция)?

Шибко Тамара :: Минск


Ключевые слова: транспортная экспедиция, договора, ип

  Ответов: 2

Конечно, можете. Вы не путайте с деятельностью ИП, которые уплачивают единый налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.03.2010 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Стоп! Забыл. См.Информационное письмо Министерства юстиции Республики Беларусь, Министерства экономики Республики Беларусь, Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 18.01.2008 . http://www.nalog.by/docs/trud%20dogovor.doc Ограничение численности привлекаемых для занятия предпринимательской деятельностью физических лиц распространяется на лиц, которые непосредственно принимают участие в приносящей прибыль экономической деятельности (например, продавцы магазинов и иных торговых объектов при осуществлении розничной торговли, водители транспортных средств при осуществлении деятельности по перевозке пассажиров и грузов, работники производства и т.д.), и не касается договоров, заключаемых предпринимателями на выполнение для них работ либо оказание им услуг сопутствующего характера:оказание услуг по сертификации продукции, а также государственной гигиенической регистрации;оказание услуг по обслуживанию кассовых суммирующих аппаратов;оказание услуг по погрузке, разгрузке, перевозке и транспортной экспедиции;предоставление в аренду торговых объектов;оказание банковских услуг;оказание услуг по статистическому декларированию товаров;оказание услуг таможенного агента;оказание услуг по уборке, техническому обслуживанию (коммунальные услуги) и (или) охране торговых объектов;оказание аудиторских и юридических услуг;оказание услуг по ведению бухгалтерского учета и отчетности.При этом в соответствии с действующим законодательством к предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, применяются правила, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями.Поэтому в случае заключения индивидуальным предпринимателем гражданско-правового договора с другим индивидуальным предпринимателем к такому договору применяются те же правила, что и к договору, заключенному индивидуальным предпринимателем с юридическим лицом.Таким образом, индивидуальные предприниматели могут заключать договоры с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.Необходимо еще раз отметить, что деятельность лиц, выполняющих условия соответствующих договоров, не должна быть направлена на непосредственное получение индивидуальным предпринимателем дохода по осуществляемому им виду деятельности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.03.2010 в 23:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2010 в 23:39

Но судя по этой фразе В соответствии с абзацем вторым пункта 2 Указа Президента Республики Беларусь от 18 июня 2005 г. № 285 "О некоторых мерах по регулированию предпринимательской деятельности" для занятия предпринимательской деятельностью в качестве индивидуального предпринимателя гражданин вправе привлекать не более трех физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам, в том числе заключаемым с юридическими лицами.я не могу заключать более чем три договора. Или я не так понимаю ее?

Шибко Тамара :: Минск


  Ответов: 1

Даже одного договора нельзя заключать. в соответствии с вышеуказанным письмом заключение ИП договора на оказание транспортно-экспедиционных услуг с организациями и другими ИП, которые также являются экспедиторами, повлечет за собой нарушение норм пункта 2 Указа № 285 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.03.2010 в 23:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2010 в 00:04

Но ведь там указана транспортная экспедиция как сопутствующий вид деятельности?

Шибко Тамара :: Минск


  Ответов: 1

Если бы был сопуствующий, то можно было, а у Вас он как основной вид деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.03.2010 в 00:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2010 в 00:28

Нарушение этого правила чем грозит?

Шибко Тамара :: Минск


  Ответов: 2

Можете быть привлечены за незаконную предпринимательскую деятельность (за заняти запрещенным видом деятельности): по ст. 12.7 КоАП к административной ответственности привлекаются субъекты, нарушившие правила, предусмотренные ч. 1, 2 п. 2 Указа Президента Республики Беларусь от 18.06.2005 N 285 "О некоторых мерах по регулированию предпринимательской деятельности". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.03.2010 в 00:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Открывайте ЧУП, получайте лицензию и работайте себе спокойно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.03.2010 в 00:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2010 в 12:31

Помогите найти устав ЧУП. Или дайте ссылку на какой-ниубдь сайт.В сайте горсиполкома не можем найти.

Шибко Тамара :: Минск


  Ответов: 1

Плохо искали значит. См. здесь http://old.minsk.gov.by/cgi-bin/org_ps.pl?k_org=3512&mode=doc&doc=3... См.п.5 Учредительные документы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.03.2010 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 87087: Могу ли я заключать договора транспортной экспедиции

Вопрос № 243761: Какой вид деятельности открыть ИП по дизайну

Вопрос № 239221: Ответственность за незаключение трудового договора.

Вопрос № 233713: Как расторгнуть договор купли породажи

Вопрос № 222469: Имеет ли право Банк не считать выходные и праздничные дни

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы