Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187714
 Всего ответов: 212133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда имущество оформление документов пособие беременность льготы отработка наследство продажа приватизация декретный отпуск налог прописка строительство общежитие регистрация гражданство оплата очередь зарплата долг контракт документы раздел раздел имущества компенсация молодой специалист развод иск амнистия льготный кредит договор ип сроки отпуск квартира алименты оформление налоги распределение молодая семья лицензия кредит увольнение работа армия ребенок суд брак выселение права недвижимость право жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75570 Опубликовано 22.03.2010 в 22:53

имеет ли право работодатель заставлять оставаться после окончания рабочей смены?

Здравствуйте,я работаю в частной организации (ООО) , рабочих немного( экономят на зарплате), но зато из оставшихся тянут все , что можно.Уже просто надоела ситуация, когда в конце смены подходят и ,особо не церемонясь,объявляют, что нужно остаться доделать работу, объясняя это производственной необходимостью,при этом недвусмысленно намекая, что в противном случае можешь писать заявление на увольнение. Хотелось бы узнать , насколько правомерны эти действия, сколько рабочих суббот может быть в одном месяце, ограничено ли общее количество часов переработки , каков порядок их оплаты и за какое время должны сообщать о том, что необходимо остаться или выйти в выходной день? Заранее вам благодарен ,очень надеюсь на ответ.

александр :: вилейка


Ключевые слова: рабочая суббота, переработка, порядок оплаты

  Ответов: 2

В нашей стране предусмотрена 40 часовая рабочая неделя. Если вам не установлен ненормированный рабочий день, то оставаться вам нет необходимости. Сверхурочные работы и работа в выходные дни должны оплачиваться дополнительно. Удерживать вас на рабочем месте после окончания рабочей смены нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.03.2010 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с частью 1 статьи 119 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее - ТК) сверхурочной считается работа, выполненная работником по предложению, распоряжению или с ведома нанимателя сверх установленной для него продолжительности рабочего времени, предусмотренной правилами внутреннего трудового распорядка или графиком сменности.Необходимо учитывать, что не признается сверхурочной работа, выполненная сверх установленной продолжительности рабочего времени:1) по инициативе самого работника без предложения, распоряжения или с ведома нанимателя;2) работниками с неполным рабочим временем в пределах полного рабочего дня (смены);3) работниками по совместительству у того же нанимателя при исполнении другой функции, а также у другого нанимателя сверх времени основной работы;4) работниками-надомниками.Согласно статье 120 ТК привлечение к сверхурочным работам допускается только с согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных статьей 121 ТК, а также коллективным договором, соглашением.К сверхурочным работам не допускаются:1) беременные женщины;2) женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет;3) работники моложе восемнадцати лет;4) работники, обучающиеся в вечерних школах и учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического образования, в дни занятий;5) освобожденные от сверхурочных работ в соответствии с медицинским заключением;6) другие категории работников в соответствии с законодательством.Женщины, имеющие детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет), и инвалиды могут привлекаться к сверхурочным работам только с их согласия, причем инвалиды только в случае, когда такие работы не запрещены им в соответствии с индивидуальными программами реабилитации инвалидов.Статьей 121 ТК определено, что сверхурочные работы без согласия работника допускаются только в следующих исключительных случаях:1) при производстве работ для предотвращения катастрофы, производственной аварии, немедленного устранения их последствий или последствий стихийного бедствия, предотвращения несчастных случаев, оказания экстренной медицинской помощи работниками учреждений здравоохранения;2) при производстве общественно необходимых работ по водоснабжению, газоснабжению, отоплению, освещению, канализации, транспорту, связи - для устранения случайных или неожиданных обстоятельств, нарушающих правильное их функционирование.Кроме того, наниматели должны учитывать, что в соответствии с частью 1 статьи 122 ТК сверхурочные работы не должны превышать для каждого работника четырех часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.При этом в предельное количество не включаются сверхурочные работы, выполненные в случаях, предусмотренных статьей 121 ТК (ч. 2 ст. 122 ТК).Наниматель обязан вести точный учет сверхурочных работ, выполненных каждым работником. Информация об их количестве предоставляется работнику по его требованию (ч. 4 ст. 122 ТК).В соответствии с частью 1 статьи 53 ТК для работников устанавливаются определенные обязанности, в том числе добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, выполнять установленные нормы труда; подчиняться правилам внутреннего трудового распорядка, иным документам, регламентирующим вопросы дисциплины труда, выполнять письменные и устные приказы (распоряжения) нанимателя, не противоречащие законодательству и локальным нормативным правовым актам.ТК не установлено, каким образом должно оформляться привлечение работника к сверхурочным работам. В принципе, не исключена и устная форма, но более приемлемо издать приказ или распоряжение в письменной форме, так как имеется необходимость ведения учета рабочего времени, в том числе сверхурочной работы. Так, в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 55 ТК при организации труда работников наниматель обязан вести учет фактически отработанного работником времени.Статья 120 ТК говорит о необходимости получения согласия работника на привлечение к сверхурочным работам. При этом ТК не предусматривает, что согласие должно быть получено в письменной форме, хотя это и предпочтительно, так как в противном случае при наличии спора может возникнуть проблема с доказыванием факта наличия такого согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.03.2010 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226252: Имеет ли право работодатель не оплачивать мне больничный лист после даты увольнения

Вопрос № 245437: Надо ли работать в рождественские выходные 2016?

Вопрос № 73371: Обязан ли наниматель письменно уведомить работника о рабочей субботе?

Вопрос № 265136: Имеет ли право наниматель привлекать к сверхурчным работам без согласия

Вопрос № 265031: Хочу расторгнуть досрочно контракт, как это сделать правильно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75570





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
121 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47
273424олег18.10.17 в 09:39
273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы