Вопрос № 75552 Опубликовано 22.03.2010 в 20:15

куда предоставить док-ты

Я являюсь молодым специалистом.Распределена в Минский район. Прописалась в Минском районе.(д. Замосточье) недавно. Собираюсь стать на очередь на жилье в Минском районе. Сообщите, пожалуйста, куда предоставить док-ты? В Минский районный исполнительный комитет по адресу г. Минск, ул. Ольшевского,8? Я правильно поняла?

Козляковская Мария :: Минск

Ключевые слова: документы, жилье

  Ответов: 1

Нет, неправильно. В Луговослободской сельисполком.(д. Луговая Слобода, ул. Мира, д.14. ПредседательСенчук Александр Михайлович, тел.501 51 80. Секретарь тел.501 51 40)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.03.2010 в 21:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2010 в 10:36

Я вчера там была, мне отказали, т.к в связи с новым постановлением от февраля месяца я должна прожить 5 лет. (я молодой специалист) Тогда куда мне обращаться?

Козляковская Мария :: Минск

  Ответов: 1

Если Вы молодой специалист, т.е. окончили вуз на бюджетной основе и были распределены в этот населенный пункт (при этом регистрация у Вас появилась не ранее окнчания вуза), то Вас обзаны принять и без 5 лет. Вам письменно октазали в постановке или только устно?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.03.2010 в 10:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2010 в 11:05

Да я окончила колледж за счет средств республиканского бюджета.Я уже работаю 1,5 как молодой специалист, мне осталось пол года. Прописалась совсем недавно в Минском районе(на днях). Нет письменного ответа мне не дали. Секретарь основывалась еще на то что ведеться ли на моем предприятии очередь? Но у меня фирма частная.Никакой очереди там не ведеться.Не знаю что делать.

Козляковская Мария :: Минск

  Ответов: 1

Секретарь обязана принять у Вас документы для постановки на учет нуждающихся и в Вашей ситуации обязаны поставить на учет. Скажите им, пусть внимательно ознакомятся с п.6 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.03.2010 в 12:42